Перейти к основному контенту
Н.Новгород ,  
0 

Рособрнадзор приостановил госакредитацию нижегородского филиала УРАО

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки приостановила действие государственной аккредитации НОУ ВПО "Университет Российской академии образования" (УРАО) с филиалом в Нижнем Новгороде, сообщается на сайте ведомства.

Отмечается, что вуз по-прежнему может вести образовательную деятельность и выдавать лицам, успешно прошедшим итоговую аттестацию, документы об образовании и квалификации, образцы которых самостоятельно устанавливаются университетом.

При этом вуз не может выдавать дипломы установленного Минобрнауки России образца и гарантировать обучающимся отсрочку от службы в Вооруженных силах РФ по призыву.

"Учредитель вуза обязан обеспечить перевод обучающихся, с их письменного согласия, в другие высшие учебные заведения на имеющие госаккредитацию программы по аналогичным направлениям подготовки с сохранением всех условий обучения", - говорится в сообщении.

В начале декабря Рособрнадзор приостановил действие госаккредитации ФГБОУ "Институт пищевых технологий и дизайна" - филиала ​ГБОУ ВО "Нижегородский государственный инженерно-экономический университет" (ГБОУ ВО НГИЭУ).

Ранее ведомство запретило Нижегородскому институту менеджмента и бизнеса (НИМБ) набор на обучение студентов. В августе Рособрнадзор отказал вузу в государственной аккредитации образовательной деятельности по всем реализуемым программам.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 17 июня
EUR ЦБ: 90,94 (—)
Инвестиции, 16 июн, 18:29
Курс доллара на 17 июня
USD ЦБ: 78,51 (—)
Инвестиции, 16 июн, 18:29
Все новости Н.Новгород
Генпрокуратура поддержала запрет на сделки с недвижимостью за наличные Финансы, 10:40
Как indoor-реклама влияет на зрителей: опыт Novikov TV Отрасли, 10:39
Таможня изменила правила расчета стоимости товаров: что грозит компаниямПодписка на РБК, 10:38
Почему дом на Садовом строили сверху вниз РБК и Дом Chkalov, 10:35
Доля свободных офисов в Москве упала до семилетнего минимума Недвижимость, 10:34
Защитник сборной России Осипенко перешел в «Динамо» вслед за Карпиным Спорт, 10:31
Испания обяжет россиян получать дополнительную визу в некоторых случаях Общество, 10:30
Как заводить полезные знакомства?
Интенсив о нетворкинге
Подробнее
Быстро и качественно: как искусственный интеллект влияет на бизнес Тренды, 10:28
«Русское поле» открыло три новых птичника в Нижегородской области Н.Новгород, 10:20 
Спрос вырос на треть: сколько стоит жилье на морских курортах в 2025 году Недвижимость, 10:18
Все клубы из США не смогли выиграть в первом туре клубного чемпионата Спорт, 10:17
Взрыв прогремел в иранском Тебризе. Видео Политика, 10:16
НХЛ назвала россиянина фаворитом на приз лучшему игроку плей-офф Спорт, 10:13
Большой гид по «Серии плюс»: чем интересны кварталы ПИК нового поколения РБК и ПИК, 10:03