Экс-начальник нижегородской колонии осужден на 8 лет и 9 месяцев
Экс-начальник нижегородской ИК-8 Михаил Баранцев приговорен Тоншаевским райсудом к 8 годам и 9 месяцам лишения свободы по обвинению в должностных преступлениях, сообщает "Интерфакс-Приволжье" со ссылкой на Генпрокуратуру РФ.
Как было установлено судом и следствием, бывший начальник ИК-8 получил взятку от одного из осужденных в размере 465 тыс. руб., за что предоставлял ему благоприятные условия отбывания наказания с 2014 по 2015 год. В частности, осужденный за наркопреступления мужчина получил возможность пользоваться сотовыми телефонами, автомобилем супруги и проживать на съемной квартире.
Бывший служащий будет отбывать наказание в колонии строгого режима, также ему назначен штраф в размере 27,9 млн руб. Кроме того, Баранцев лишен права занимать определенные должности сроком на 3 года.
Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей
Как приготовить говядину в вине по-бургундски
Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом
Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились
О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей
Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину
Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть
Какие есть правила классической сервировки стола
Какие игры можно предложить для взрослой компании дома
Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили
Реклама, ПАО «Сбербанк», 18+