Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 7 июня
EUR ЦБ: 86,95 (-0,08)
Инвестиции, 06 июн, 16:11
Курс доллара на 7 июня
USD ЦБ: 81,25 (-0,08)
Инвестиции, 06 июн, 16:11
Все новости Н.Новгород
Глава Республики Сербской обвинил Британию в попытке свергнуть Вучича Политика, 03:54
США окажут Киеву помощь после разрушений на Каховской ГЭС Политика, 03:51
Глава СК поставил на контроль расследование подрыва на Каховской ГЭС Политика, 03:29
Иран представил свою первую гиперзвуковую ракету Политика, 03:01
Британская разведка изучит обстоятельства разрушения Каховской ГЭС Политика, 03:00
В Германии организатора пророссийских акций оштрафовали на €900 Политика, 02:40
На Западе увидели признаки начала контрнаступления Украины Политика, 02:08
ChatGPT: как превратить нейросеть в помощника
На интенсиве РБК Pro вы научитесь использовать чат-бот для решения ваших задач
Купить интенсив
Зеленский сообщил, что Украине предложили «мощное количество» F-16 Политика, 01:28
Ходаковский заявил об отказе ВСУ от тактики «бронетанкового табуна» Политика, 01:21
В Севастополе военного отравили в колонию за отказ от мобилизации Политика, 01:09
На Украине предупредили о риске превращения полей на юге страны в пустыни Политика, 00:54
Гросси возглавит миссию по ротации экспертов на Запорожской АЭС Политика, 00:51
Белый дом оценил, до какого срока хватит денег на поддержку Украины Политика, 00:29
Названы самые популярные автомобили в России. Сколько они стоят Авто, 00:20
Н.Новгород ,  
0 

Дзержинцы провели в Нижнем Новгороде митинг за возвращение трамваев

Митинг за восстановление трамвайного сообщения и сохранение троллейбусного движения в Дзержинске прошел 9 апреля на площади Ленина в Нижнем Новгороде, сообщается на странице инициативной группы "Дзержинцы за общественный транспорт" в социальной сети. В мероприятии приняли участие около 150 человек.

Руководитель инициативной группы Андрей Блохин высказался с критикой действий дзержинской администрации, рассказал о нарушениях правил документооборота в администрации, о бездействии чиновников в части восстановления трамвайного сообщения.

По завершению митинга была принята резолюция, содержащая требования восстановления трамвайного движения в Дзержинске, конструктивного диалога между общественностью и администрацией города.

Власти Дзержинска ранее поясняли, что решение о прекращении движения трамваев в Дзержинске было принято "в связи с физическим износом трамвайных путей и подвижного состава", "экономической нецелесообразностью", а также "в целях обеспечения безопасности при пассажирских перевозках". 

"На маршрутах, где ранее было движение трамваев, будет организовано движение автобусов. Мы готовы принять все необходимые меры, чтобы полностью обеспечить объем пассажироперевозок силами муниципального транспорта. При необходимости к этому будут привлечены и частные перевозчики", — отмечал тогда первый замглавы администрации города Анатолий Слизов.

Теги