Перейти к основному контенту
Н.Новгород⁠,
0

ГК "АФГ Националь" приобрела сельхозпредприятие в Нижегородской области

Группа компаний "АФГ Националь" приобрела сельхозпредприятие в Арзамасском районе Нижегородской области, сообщает пресс-служба агрохолдинга.

Предприятие включает в себя порядка 1200 га сельхозземель, из которых 280 га будут оснащены оросительной системой и задействованы под посадку столового картофеля уже в текущем году, 600 га будет засеяно зерновыми в рамках севооборота. На данной территории также располагается овощехранилище мощностью 5 тыс. тонн.

В марте агрохолдинг приобрел производственный комплекс в Арзамасском районе для увеличения объёмов фасовки мытого картофеля до 4 тыс. тонн в месяц.

Ранее сообщалось, что в планах "АФГ Националь" увеличить объём производства овощной продукции до 500 тыс. тонн к 2018 году. Объём инвестиций для реализации данного проекта компания оценивает в 20 млрд руб.

В 2015 году агрохолдинг начал проект по производству столового и семенного картофеля на площадках, расположенных в Нижегородской и Новгородской областях. Проект реализуется на базе ГК "Нижегородская картофельная система".

В сентябре прошлого года губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев и председатель совета директоров ГК "АФГ Националь Нижний Новгород" Дмитрий Аржанов подписали соглашение в рамках IV международного бизнес-саммита в Нижнем Новгороде. "АФГ Националь Нижний Новгород" реализует проект по выращиванию картофеля в Дальнеконстантиновском и Шатковском районах региона.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 21 января
EUR ЦБ: 91,2 (+1,03)
Инвестиции, 20 янв, 17:50
Курс доллара на 21 января
USD ЦБ: 77,82 (+0,07)
Инвестиции, 20 янв, 17:50
Все новости Н.Новгород
Почему не все компании зарабатывают на больших массивах данных РБК и PostgresPro, 13:10
Все попытки мотивировать сотрудников проваливаются. Про что вы забываете Образование, 13:10
Названа минимальная стоимость аренды жилья в Москве в январе 2026 года Недвижимость, 13:10
Песков ответил на заявление Трампа о секретном оружии США Политика, 13:09
Песков анонсировал второе за неделю совещание Путина с Совбезом Политика, 13:08
Всемирный экономический форум предложили перенести в один из 4 городов Экономика, 13:04
Услугу записи к врачу через Max запустили в двух третях регионов России Технологии и медиа, 13:03
Как перестать тянуть все в одиночку?
Событие для руководителей
Зарегистрироваться
Эксперт назвал риски использования ИИ «в погоне за выгодой»
РАДИО
Технологии и медиа, 13:00
Краснодарский оперштаб сообщил о ходе разминировании упавшего у дома БПЛА Политика, 13:00
Доходность майнинг-оборудования в 2025 году превысила 60%. Топ устройств Крипто, 13:00
Дилеры узнали о возможном появлении нового бренда от Geely в России Авто, 12:59
Джиган оспорит брачный договор с Самойловой из-за «уязвимого» состояния Общество, 12:54
Как привлечь «мобильных» покупателей: 7 трендов и главные ошибки Образование, 12:47
Застрявшие в Антарктиде альпинисты вернулись после восхождения на вулкан Общество, 12:46