Перейти к основному контенту
Н.Новгород⁠,
0

В Нижегородской области стартовала программа капремонта на 2016 год

В ближайшие дни подрядчики приступят к ремонту первых 20 жилых зданий Нижегородской области в рамках программы капремонта на 2016 год, сообщил сегодня заместитель губернатора-министр энергетики и ЖКХ Александр Байер в ходе выездной инспекции с участием представителей облправительства и представителей регионального фонда капремонта многокваритрных домов.

Как отметил начальник ремонтного управления нижегородского фонда капитального ремонта МКД Олег Фролов, в 2016 году объем выполняемых работ планируется увеличить в 5 раз; таким образом, ремонт будет выполнен в 900 домах.

По данным областного министерства энергетики и ЖКХ, на реализацию программы в 2016 году будет направлено 3,2 млрд руб.

"По поручению губернатора Валерия Шанцева министерство энергетики и ЖКХ, не дожидаясь соответствующих изменений в федеральном законодательстве, провело подготовительную работу, которая позволила фонду капремонта уже в рамках региональной программы текущего года выйти на электронные площадки", - сообщил сегодня Александр Байер. "Такая система работы позволяет сделать закупочные процедуры более понятными и прозрачными, более качественно подходить к выбору подрядчиков. В итоге это позволит быстрее и проще выбирать исполнителей, которые непосредственно будут реализовывать заявленные на этот год масштабные объемы", - пояснил министр.

Комментируя начало работ по региональной программе капитального ремонта, генеральный директор НП "Национальная ассоциация организаций ЖКХ" Роман Зародыш отметил, что с начала реализации программы в регионе собираемость платежей с населения выросла трехкратно, что, по мнению эксперта, говорит о доверии людей к системе. "На старте программы собираемость платежей за капремонт была около 20%, а к концу года, когда нижегородцы увидели результаты старта программы, она выросла в три раза и превысила 71%, что выше среднего показателя по стране. Уверен, что после масштабных работ этого года люди увидят, что есть качество, есть результат, и успокоятся на тему капитального ремонта", - добавил он.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 15 января
EUR ЦБ: 92,2 (-0,2)
Инвестиции, 18:01
Курс доллара на 15 января
USD ЦБ: 78,57 (-0,28)
Инвестиции, 18:01
Все новости Н.Новгород
Стал известен бюджет «Чебурашки-2» Технологии и медиа, 20:18
Минюст США заранее допустил применение силы в операции против Мадуро Политика, 20:16
Bloomberg анонсировал «сибирский взрыв» для погоды в Европе Общество, 20:15
The Hill назвал подарком Китаю вывод авианосца Nimitz из эксплуатации Экономика, 19:59
В РАН оценили данные о столкновении 10-метрового астероида с Землей Технологии и медиа, 19:57
Чем известен погибший участник «калийной войны» с Минском Баумгертнер 19:51
Владельцы акций «Базиса» смогут получить налоговую льготу Инвестиции, 19:42
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
На Кипре нашли тело пропавшего экс-главы «Уралкалия» Бизнес, 19:34
«Металлург» одержал крупнейшую победу в КХЛ в своей истории Спорт, 19:32
МИД вызвал временную поверенную в делах Британии Политика, 19:21
Госдеп уточнил, какие визы перестанут выдавать США россиянам Политика, 19:19
«Газпром» заявил о стремлении запасов газа в хранилищах Европы к минимуму Экономика, 19:16
Эксперты оценили долю свободных торговых помещений в центре Москвы Недвижимость, 19:15
Reuters узнал о возможном ударе США по Ирану в течение 24 часов Политика, 19:11