Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 3 июня
EUR ЦБ: 87,1 (+0,52)
Инвестиции, 02 июн, 16:14
Курс доллара на 3 июня
USD ЦБ: 80,88 (-0,09)
Инвестиции, 02 июн, 16:14
Все новости Н.Новгород
Роскомнадзор заблокировал сайт Greenpeace Политика, 22:11
Мирра Андреева сообщила о риске пропуска Уимблдона из-за отсутствия визы Спорт, 22:01
Министр обороны КНР призвал Резникова использовать «все» для мира Политика, 21:56
Мэр Донецка сообщил об обстреле Куйбышевского района Политика, 21:50
Гендиректор ЦСКА назвал вероятным возвращение в клуб Марио Фернандеса Спорт, 21:41
На Украине в четырех регионах объявили воздушную тревогу Политика, 21:24
Купленный за €100 млн Азар покинет «Реал» свободным агентом Спорт, 21:20
Объясняем, что значат новости
Вечерняя рассылка РБК
Подписаться
Байден подписал закон об увеличении потолка госдолга США выше $31,4 трлн Экономика, 21:19
«Милан» решил не продлевать контракт с Ибрагимовичем Спорт, 21:02
Пригожин договорился с Кадыровым «спустить конфликт на тормозах» Политика, 21:00
Киев объявил Будапешту демарш из-за видео с картой Украины без Крыма Политика, 20:56
Анкару затопило после ливня в день инаугурации Эрдогана. Видео Общество, 20:14
ПСЖ объявил об уходе Месси Спорт, 20:12
«Зенит» продлил контракт с основным голкипером Спорт, 20:04
Н.Новгород ,  
0 

"Трейд-Парк" проиграл вторую апелляцию по делу о синем заборе

ООО "Трейд-Парк" вновь не смогло оспорить решение нижегородского арбитража, обязующее компанию за собственный счет снести возведенные ей объекты на Нижневолжской набережной как построенные самовольно, сообщается в материалах суда.

Решение вступает в силу с 14 июля, после чего у компании по закону есть 30 дней на снос построек. Тем не менее, "Трейд-парк"  имеет возможность еще раз обжаловать постановление в арбитражном суде Волго-Вятского округа в двухмесячный срок.

Как сообщалось, полутора неделями ранее компания пыталась обжаловать условия расторжения договора аренды участка на Нижневолжской набережной, но также безрезультатно. Данное решение "Трейд-парк" также пока имеет возможность обжаловать в вышестоящих инстанциях.

ООО "Трейд-Парк" планировало построить на набережной туристический комплекс с торгово-развлекательной галереей общей площадью 31 тыс. кв. м, объем инвестиций оценивался в 960 млн руб. При строительстве, однако, был нарушен первоначальный согласованный проект - в результате произведенных работ оказался разрушен единый гидротехнический комплекс Нижневолжской набережной. 

Договор аренды земельного участка на Нижневолжской набережной с ООО "Трейд-Парк" был расторгнут арбитражным судом в июле 2014 года. В том же году компания уже пыталась оспорить это решение. Однако в конце февраля этого года нижегородский арбитраж удовлетворил иск мининвеста региона и ТУ Росимущества об освобождении Нижневолжской набережной от синего забора и построек за ним.

Теги