Перейти к основному контенту
Н.Новгород ,  
0 

БК "Нижний Новгород" сыграет против "Цедевиты" и АЕКа в Еврокубке

БК "Нижний Новгород" попал в группу А по итогам жеребьевки первого группового этапа регулярного сезона Еврокубка 2016/17, сообщается на сайте клуба. Соперниками БК "НН" станут "Гран-Канария" (Испания), "Цедевита" (Хорватия), "Зелена Гура" (Польша), АЕК (Греция) и "Реджио-Эмилия" (Италия).

"Состав команд Еврокубка в этом сезоне очень сильный. Слабых участников здесь нет, наоборот, многие клубы имеют опыт выступления в Евролиге. В группе А, к примеру, это "Цедевита» и «Зелена Гура". В целом, среди наших соперников оказались топовые команды своих чемпионатов, поэтому "Нижнему" не придется искать дополнительную мотивацию на матчи. Мы будем играть в собственном стиле без оглядки на соперника и пытаться взять победу в каждой встрече", - прокомментировал главный тренер БК "НН" Артурс Шталбергс.

На минувшей неделе стало известно, что БК "Нижний Новгород" принял решение принять участие в Еврокубке в сезоне 2016/17, несмотря на возможные последствия со стороны РФБ. Помимо "БК "НН" в Еврокубке примут участие еще три российских клуба: "Локомотив-Кубань", "Химки" и "Зенит".

Ранее ФИБА пригрозила отстранить от международных турниров сборные всех стран, чьи клубы выступят в Еврокубке. После этого президент РФБ Андрей Кириленко в интервью Матч ТВ также сообщил о возможных санкциях в отношении вышеназванных клубов в случаи их участия в турнире.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 1 декабря
EUR ЦБ: 96,88 (-0,77)
Инвестиции, 30 ноя, 16:25
Курс доллара на 1 декабря
USD ЦБ: 88,58 (-0,3)
Инвестиции, 30 ноя, 16:25
Все новости Н.Новгород
В банках оценили чеки на такси после нового закона Технологии и медиа, 06:01
В Закарпатской области Украины ввели проверку документов Политика, 05:37
В Кропивницком прозвучали взрывы Политика, 05:09
Депутат Рады Гончаренко заявил о переходе украинских войск в оборону Политика, 05:06
Суд ЕС не стал считать семейные связи достаточным основанием для санкций Экономика, 05:00
Летевший из Москвы самолет «Аэрофлота» аварийно сел на Сахалине Общество, 04:39
Из сектора Газа отпустили невесту удерживаемого ХАМАС россиянина Политика, 04:14
РБК Диалоги с Александром Волошиным
Власть и бизнес. Новые правила
Подробнее
Россияне рассказали о главных страхах в преддверии 2024 года Общество, 04:06
Reuters сообщил о переносе поставок на Украину высокоточных ракет GLSDB Политика, 03:48
В ДНР заявили об использовании ВСУ нового типа ракет при обстреле Донецка Политика, 03:41
Зеленский пообещал построить укрепления от Донбасса до Западной Украины Политика, 03:22
Пожарные ликвидировали открытое горение на рынке в Ростове-на-Дону Общество, 03:06
Эксперты рассказали, почему Киссинджер «смог провернуть многие вещи» Политика, 02:46
Al Jazeera сообщил об освобождении 30 палестинцев из тюрем Израиля Политика, 02:44