Олег Белов обжаловал пожизненный приговор

Входит в сюжеты
В этой статье

Осужденный на пожизненный срок за убийство жены, шестерых детей и матери Олег Белов обжаловал приговор, сообщает ТАСС со ссылкой на представителя суда.

По словам собеседника агентства, апелляционная жалоба от Белова поступила в суд 11 июля. Дата судебного заседания пока не назначена.

Напомним, 29 июня Нижегородский областной суд приговорил Олег Белова к пожизненному заключению в колонии особого режима с принудительным лечением по месту отбывания наказания. Кроме того, суд удовлетворил требование тёщи Белова Валентины Зайцевой о взыскании с подсудимого компенсации морального ущерба в размере 5 млн руб.

Уголовное дело рассматривалось в Нижегородском областном суде с декабря 2015 года. В ходе процесса Белов признал свою вину во всех убийствах, однако на заседании в мае отказался от своих показаний, сказав, что дал их под давлением.

По версии суда и следствия, в конце июля 2015 года Олег Белов в ходе ссоры с женой схватил нож и убил сначала беременную супругу, а затем шестерых детей. Их тела были найдены 4 августа в квартире в Нижнем Новгороде. В тот же вечер в Гороховце Владимирской области обнаружено тело матери мужчины, она была убита в собственной квартире.