Перейти к основному контенту
Н.Новгород⁠,
0

ВМЗ начал поставки труб для газопровода "Северный поток-2"

Для обеих ниток проекта выксунский завод изготовит и отгрузит более 730 км труб
Фото: пресс-служба ОМК
Фото: пресс-служба ОМК

Выксунский металлургический завод (АО "ВМЗ", Нижегородская область, входит в ОМК) начал поставки труб большого диаметра для морского газопровода "Северный поток -2", сообщает пресс-служба предприятия. Отмечается, что ​первый железнодорожный состав с трубами был отправлен на завод по нанесению утяжеляющего бетонного покрытия в Котке (Финляндия).

"Мы много лет сотрудничали с ОМК по проекту "Северный поток-1", и очень приятно, что эта компания выиграла тендер и была выбрана поставщиком труб для газопровода "Северный поток-2", - отметил директор проекта Хеннинг Коте.

Трубы для "Северного потока-2" с выполнены из марки стали SAWL 485 FD и рассчитаны на рабочее давление до 220 атмосфер. Половина труб для проекта будет изготовлена из широкого листового проката собственного производства ВМЗ. 

"Опираясь на прежний опыт поставок, мы обновили производство, усовершенствовали технологии, и, что особенно важно, - локализовали в России цепочку производства 50% труб для этого международного проекта", - сообщил президент ОМК Владимир Маркин.

Проект магистрального газопровода "Северный поток-2" из России в Германию через Балтийское море станет расширением газопровода "Северный поток-1". Для обеих ниток "Северного потока-2", общая протяженность которого составит около 1,2 тыс. км, завод изготовит и отгрузит более 730 км труб. Это крупнейший единовременный трубный контракт в истории ОМК.

Конкурс на поставку труд для проекта, итоги которого были подведены в марте, помимо ОМК выиграли Europipe GmbH и Челябинский трубопрокатный завод. Совокупно они должны поставить 2,2 млн тонн труб большого диаметра.

Завершение строительства двух ниток газопровода запланировано на 2019 год.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 14 февраля
EUR ЦБ: 91,56 (-0,15)
Инвестиции, 13 фев, 17:35
Курс доллара на 14 февраля
USD ЦБ: 77,19 (+0,01)
Инвестиции, 13 фев, 17:35
Все новости Н.Новгород
Алиев сообщил о контактах с Россией из-за повреждений посольства в Киеве Политика, 21:13
Сборная Словакии с тремя игроками из КХЛ вышла в 1/4 финала на Олимпиаде Спорт, 21:09
Сборная Финляндии по хоккею обыграла Италию на Олимпиаде со счетом 11:0 Спорт, 21:06
Аэропорт Краснодара ограничил прием и отправление рейсов Политика, 21:01
Будущее с поставкой: зачем инвестору фьючерсы на акции #всенабиржу!, 21:00
Зеленский заявил о желании завершить конфликт на Украине до конца года Политика, 20:58
Путин поздравил президента Ирана с 47-й годовщиной исламской революции Политика, 20:49
ИИ для работы и жизни — интенсив РБК
Как пользоваться нейросетями и прокачать с ними общение
Подробнее
Российский боксер нокаутировал соотечественника в бою за титул WBA Спорт, 20:47
Восемь человек пострадали при взрыве газгольдера в Сергиевом Посаде Общество, 20:40
Роналду вернулся в стартовый состав «Ан‑Насра» после бойкота Спорт, 20:25
Гуменника позвали на показательные выступления. Что происходит на Играх Спорт, 20:20
Слуцкий объяснил, почему не хочет возвращаться к работе в РПЛ Спорт, 20:13
Какие инвестиционные активы обгоняют инфляцию #всенабиржу!, 20:00
В World Curling ответили на слова шведов о жульничестве Канады на Играх Спорт, 19:58