Перейти к основному контенту
Н.Новгород ,  
0 

"ГазСервисКомпозит" поставит новое оборудование дочке "Газпром нефти"

Нижегородская группа компаний "ГазСервисКомпозит" в рамках VI Петербургского международного газового форума подписала соглашение о поставке передвижного автомобильного газозаправщика (ПАГЗ) для нужд АО "Газпромнефть - Альтернативное топливо".

Как сообщает пресс-служба ГК, оборудование будет эксплуатироваться в Ленинградской области. В перспективе "ГазСервисКомпозит" планирует поставить в регион порядка 16 ПАГЗов, а затем растиражировать технологию на другие субъекты РФ. "Проект позволит ускорить темпы развития инфраструктуры газомоторного топлива. Сейчас владельцы не спешат приобретать автомобили на метане из-за того, что инфраструктура заправок недостаточно развита", - отметил генеральный директор управляющей компании "ГазСервисКомпозит" Олег Зайцев.

Как сообщалось, в рамках отраслевого форума, которых проходит в Санкт-Петербурге с 4 по 7 октября нижегородская ГК представляет проект "Мобильный газ", целью которого является расширить сети поставок газа на территориях со сложными условиями и в природоохранных зонах за счет современного оборудования - передвижных автомобильных газозаправщиков ГСК-5000 и композитных газовые баллоны третьего и четвертого типа. В июле "ГазСервисКомпозит" представил данный проект на форуме АСИ президенту РФ Владимиру Путину, после чего проект был одобрен и признан приоритетным.
 

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 24 января
EUR ЦБ: 103,66 (+0,42)
Инвестиции, 23 янв, 18:02
Курс доллара на 24 января
USD ЦБ: 99,1 (+0,82)
Инвестиции, 23 янв, 18:02
Все новости Н.Новгород
Мосбиржа с 27 января сузит ценовые границы в ходе вечерних торговИнвестиции, 13:23
Одна из лучших российских шахматисток сменила спортивное гражданствоСпорт, 13:18
Пользователи сообщили о проблемах в работе Whatsapp в РунетеТехнологии и медиа, 13:16
Налог с продажи квартиры: инструкция по НДФЛНедвижимость, 13:14
МВД попросило не открывать в Telegram файл с вопросом: «Это ты на видео?»Технологии и медиа, 13:08
Группу The Beatles номинировали на премию BRIT Awards впервые за полвекаLife, 13:03
Поперечный опроверг сообщения о своем выдворении из СШАПолитика, 13:00
Как пить красиво и осознанно
Новый интенсив РБК Pro об алкоголе
Подробнее
Роспотребнадзор проверит пляжи Черного моря после разлива мазутаОбщество, 12:48
Кремль заявил, что ядерное соглашение с США будет в интересах всего мираПолитика, 12:48
Факты против вымысла: как ученые опровергают ИИ-конспирологиюЭкономика инноваций, 12:47
Кварталы у лыжных склонов: где поселиться любителям спортаРБК и ПИК, 12:45
В МИДе констатировали отсутствие каналов взаимодействия России с НАТОПолитика, 12:43
Посол пригрозил наказанием датским наемникам, воюющим за ВСУПолитика, 12:40
Лукашенко помиловал еще 15 осужденных, среди которых восемь женщинПолитика, 12:38