В Нижнем Новгороде мужчина осужден за покушение на убийство троих человек

Входит в сюжеты
В этой статье

В Нижнем Новгороде 55-летний мужчина был приговорен к 8 годам колонии строгого режима за покушение на убийство троих человек, сообщает пресс-служба СУ СКР по Нижегородской области.

Следствием и судом установлено, что вечером 9 марта нетрезвый подсудимый, после ссоры с покупателем в магазине, расположенном на ул. Авангардной Канавинского района, вышел из торгового помещения и подрался с 38-летним мужчиной. Находившиеся поблизости знакомые потерпевшего остановили драку. После этого подсудимый сходил к себе домой, взял нож и вернулся к магазину.

Найдя обидчиков, он сразу же ударил кулаком в лицо и ножом в живот 34-летнего мужчину, а затем нанес два ножевых ранения в спину 31-летнему мужчине и три удара по телу 38-летнему потерпевшему. После этого он скрылся с места преступления.

Очевидцы вызвали скорую помощь, и пострадавшие были госпитализированы в городскую больницу. Благодаря этому они остались живы.

Обвиняемый вину в инкриминируемом деянии признал частично.