Правительство Нижегородской области выкупит здания НИМБа за 270 млн руб.

Входит в сюжеты
В этой статье

Правительство Нижегородской области договорилось о покупке комплекса зданий Нижегородского института менеджмента и бизнеса (НИМБ) за 270 млн руб., сообщил сегодня замминистра инвестиций, земельных и имущественных отношений региона Андрей Щегров на заседании профильного комитета областного заксобрания.

По словам Щегрова, данная сумма является окончательной и будет фигурировать в проекте постановления о выкупе объектов. Замминистра отметил, что в настоящее время все необходимые документы находятся на стадии подписания. Первоначальное коммерческое предложение о продаже зданий составляло 435 млн руб.

Предполагается, что комплекс зданий НИМБа будет приобретен и оформлен в казну как госимущество до конца 2016 года. Здания покупаются правительством для размещения филиала Нижегородского государственного инженерно-экономического университета (Княгинино).

Как сообщалось, в августе прошлого года Рособрнадзор отказал НИМБу в государственной аккредитации образовательной деятельности по всем реализуемым программам. В ноябре того же года Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки запретила вузу набор на обучение студентов.