Глава нижегородского предприятия подозревается в хищении пяти тонн лома

Входит в сюжеты
В этой статье

Руководитель нижегородского предприятия подозревается в хищении пяти тонн лома черного и цветного металла на сумму более 1 млн руб., сообщает пресс-служба УТ МВД России по ПФО.

Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Нижегородского линейного управления МВД России на транспорте установили, что мужчина похитил лом с центрального склада предприятия, используя при этом подложные документы о снятии с баланса вверенного ему имущества.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.4 ст.160 УК РФ (присвоение или растрата). В отношении подозреваемого в качестве меры пресечения была избрана подписка о невыезде. Мужчине может грозить до десяти лет лишения свободы со штрафом в размере до 1 млн руб.