Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 3 июня
EUR ЦБ: 87,1 (+0,52)
Инвестиции, 02 июн, 16:14
Курс доллара на 3 июня
USD ЦБ: 80,88 (-0,09)
Инвестиции, 02 июн, 16:14
Все новости Н.Новгород
От ИИ до беспилотных автомобилей: почему стоит следить за Nvidia Pro, 10:05
Что приготовил Нижний для туристов летом 2023 РБК+, 10:01 
Курьеров Delivery переведут на цвета «Яндекса» и избавят от зеленых сумок Бизнес, 10:00
Хакеры украли около $35 млн при взломе криптосервиса Atomic Wallet Крипто, 09:53
Минэкономразвития предложит создать единый реестр социальных НКО Общество, 09:50
Как сделать «цепляющее» резюме: пять советов Pro, 09:37
Росприроднадзор выявил превышение марганца в Волге более чем в 40 раз Общество, 09:33
Нетворкинг: как заводить полезные знакомства
За 5 дней вы научитесь производить нужное впечатление и извлекать пользу из новых контактов
Прокачать навык
Руководство российского Polymetal покинуло посты из-за санкций Бизнес, 09:29
«Коммерсантъ» узнал о поставках телевизоров LG в Россию из Польши Бизнес, 09:28
В «Ахмате» резко раскритиковали итоги премии РПЛ Спорт, 09:17
Гладков сообщил об одном раненом после обстрела в Белгородской области Политика, 09:02
Больше не всегда лучше: как бигтех сломал ведущие индексы США Pro, 09:00
Рыбаки предупредили о вреде добычи золота на Камчатке для лососей Бизнес, 09:00
Рогов сообщил о масштабной попытке прорыва ВСУ в Запорожье Политика, 08:50
Н.Новгород ,  
0 

"Металлоинвест" заключил 10-летний контракт на поставку заготовок для ВМЗ

Объединенная металлургическая компания (АО "ОМК") заключила с компанией "Металлоинвест" контракт на поставку стальных заготовок для дальнейшего производства железнодорожных колес на период до 2027 года. 

Литые заготовки круглого сечения диаметром 455 мм будут производиться на входящем в компанию "Металлоинвест" комбинате "Уральская Сталь" (Новотроицк, Оренбургская область) и отгружаться на Выксунский металлургический завод (входит в состав ОМК). Ценообразование будет осуществляться с использованием действующих рыночных индикативов с учетом динамики цен на мировом рынке, сообщили на ВМЗ.

Переход на продукцию "Металлоинвеста" на ВМЗ связывают с необходимостью повысить эффективность производства колес и снизить нагрузку на окружающую среду. Решение о дальнейшей работе собственного мартеновского производства завода будет принято позднее в течение этого года, говорится в сообщении.

Отмечается также, что в течение 2015-2016 гг. на ВМЗ была проделана большая работа по подготовке перехода от использования в колесопрокатном производстве собственных мартеновских заготовок к непрерывнолитым изделиям, приобретаемым у "Металлоинвеста". В частности, были произведены тестовые партии колес и проведена необходимая сертификация; кроме того, в настоящее время продолжается монтаж современных пильных комплексов для работы с заготовками производства "Уральской Стали".

Теги