Перейти к основному контенту
Н.Новгород ,  
0 

Шанцев заявил о планах по переносу железных пакгаузов со Стрелки

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев в ходе сегодняшнего отчета перед депутатами заксобрания региона сообщил о планах по переносу железных пакгаузов со Стрелки на территорию Нижегородской ярмарки.

По словам главы региона, пакгаузы предполагается установить на месте существующих временных павильонов на ярмарке, которые, в свою очередь, будут снесены. "Разумеется, необходимо будет поставить несущие колонны, сделать подсветку. Мы попросим нижегородских металлургов провести полную реновацию пакгаузов и восстановим их в том виде, который они имели на выставке 1896 года", - заявил Валерий Шанцев.  

Губернатор также добавил, что проводил переговоры с председателем Волго-Вятского банка Сбербанка России Петром Колтыпиным о предоставлении кредита ВЗАО "Нижегородская ярмарка" на строительство современного конгресс-центра. "Проект центра предусматривает универсальный зал на 4500 мест, а также выставочный зал", - напомнил он.​

Несколько дней назад Валерий Шанцев поручил экспертам исследовать техническое состояние и историческую ценность бетонных пакгаузов на Стрелке (всего на территории бывшего Нижегородского порта есть четыре подобных объекта - два железных и два бетонных). Данное решение было поддержано членами областного градостроительного совета. Результаты экспертизы должны быть готовы до 20 июня.

При этом губернатор подчеркивал, что с решением по Стрелке нет необходимости торопиться. "Мы сможем что-то сделать на этой территории только после чемпионата мира по футболу", - говорил он. Предполагается, что после мундиаля будет проведен Международный конкурс проектов гуманизации территории бывшего речного порта Стрелка, и областное правительство намерено принять участие в подготовке техзадания для участников этого конкурса.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 17 июня
EUR ЦБ: 90,94 (—)
Инвестиции, 18:29
Курс доллара на 17 июня
USD ЦБ: 78,51 (—)
Инвестиции, 18:29
Все новости Н.Новгород
Путин поздравил «Артек» со 100-летием Политика, 19:32
Почему современный ресторан — микс гастрономии, дизайна и технологий РБК и VOYAH, 19:30
В «Локомотиве» опровергли запрет на регистрацию новичков Спорт, 19:24
Военная операция на Украине. Главное Политика, 19:13
Сделавший Кокорина чемпионом Кипра тренер возглавил «Пари НН» Спорт, 19:11
Главным тренером ФК «Пари НН» назначен Алексей Шпилевский Н.Новгород, 18:56 
Reuters узнал об отказе Трампа подписать заявление G7 по Ирану и Израилю Политика, 18:48
Как располагать к себе людей
Интенсив о харизме
Узнать больше
РФС назвал место проведения матча за Суперкубок России Спорт, 18:44
WSJ сообщила о сигналах Ирана о готовности прекратить атаки по Израилю Политика, 18:37
Синоптики предупредили о новом похолодании в Москве к концу недели Город, 18:29
АСТ объявило новую дату выхода книги о «Ведьмаке» на русском языке Общество, 18:29
Израиль ударил по штаб-квартире иранского государственного ТВ Политика, 18:27
В НЦ «Россия» представили доклад по итогам Открытого диалога Отрасли, 18:27
«Додо Пицца» сменила регистрацию на Казахстан Бизнес, 18:26