Перейти к основному контенту
Н.Новгород ,  
0 

В Нижнем Новгороде объявили первый конкурс на новые частные маршруты

Департамент транспорта и связи администрации Нижнего Новгорода объявил первый открытый конкурс для частников на право пассажирских перевозок по новым маршрутам, сообщает управление администрации по работе со СМИ.

В первый лот входят шесть маршрутов: №34 ("Улица Долгополова - Микрорайон Верхние Печеры"), №81 ("Микрорайон Кузнечиха-2 - Улица Дружаева"), №44 ("Улица Космическая - Улица Пермякова"), №13 ("Автостанция "Канавинская" - Улица Адмирала Нахимова"), №75 ("Поселок Нагулино - Микрорайон Соцгород 2"), №88 ("Поселок Дачный - Микрорайон Молитовский"). Итоги конкурса будут подведены 10 июля.

По условиям, на каждом из первых пяти маршрутов должны работать восемь автобусов средней вместимости, на маршруте №88 - семь автобусов малого класса. Свидетельство на право перевозок выдается сроком на семь лет. В сообщении администрации говорится, что к участию в нем приглашаются "все без исключения заинтересованные транспортные компании и предприниматели".

Как сообщалось ранее, количество упраздняемых старых маршрутов было сокращено с 31 до 26. Вместо них поэтапно вводятся 23 новых маршрута. Всего после полного ввода в действие новой маршрутной сети в Нижнем Новгороде будет работать 58 коммерческих маршрутов (сейчас действует 61 маршрут) и 49 муниципальных маршрутов (сейчас - 59), говорится в сообщении. Без изменений останутся действующие 18 троллейбусных и 15 трамвайных маршрутов.

Депутат заксобрания Нижегородской области Сергей Зуденков, комментируя создание в Нижнем Новгороде новой транспортной сети и реакцию автоперевозчиков, маршруты которых отменили, заявил, что в этой сфере необходимо кардинально изменить ситуацию. 

"О качестве перевозок сейчас говорит количество ДТП и выпадающие из маршруток пассажиры", - напомнил депутат. "На линии должен выйти комфортный и безопасный транспорт. Для этого и планируется проведение торгов и конкурсов, в которых может участвовать каждый перевозчик, который соответствует всем требованиям закона", - добавил Зуденков.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

.

Лента новостей
Курс евро на 20 марта
EUR ЦБ: 90,83 (+3,26)
Инвестиции, 19 мар, 17:57
Курс доллара на 20 марта
USD ЦБ: 82,85 (+1,35)
Инвестиции, 19 мар, 17:57
Все новости Н.Новгород
В Госдуме назвали предсказуемым избрание Ковентри главой МОКСпорт, 20:22
Прокуратура попросила приговорить экс-владельца «Кофе Хауза» к 9,5 годамПолитика, 20:17
Чем известна новая глава МОК Кирсти Ковентри20:15
В центре Ровно взорвался автомобильОбщество, 20:13
Зеленский заявил о нежелании НАТО принимать УкраинуПолитика, 20:07
Дегтярев заявил, что с избранием Ковентри ждет возвращения России на ИгрыСпорт, 20:06
Вильфанд спрогнозировал рекордно высокое атмосферное давление в МосквеОбщество, 19:57
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Акции VK потеряли более 7% на фоне убытков и планов допэмиссииИнвестиции, 19:45
Поэта Вадима Жука похоронят в МосквеОбщество, 19:44
В ЕС сочли стратегической ошибкой временное прекращение огня на УкраинеПолитика, 19:42
«Дом.РФ» определил города, где можно взять семейную ипотеку на вторичкуНедвижимость, 19:40
Как использовать генеративный искусственный интеллект в бизнесе. КейсыРБК и GigaChat, 19:37
В Польше заявили о нескольких вариантах миссии военных Европы на УкраинеПолитика, 19:37
Умер спортивный журналист Виталий Мелик-КарамовСпорт, 19:35