Перейти к основному контенту
Н.Новгород⁠,
0

Нижний Новгород вошел в топ-10 рейтинга российских мегаполисов

Нижний Новгород вошел в топ-10 нового "Рейтинга российских мегаполисов", составленного журналом "Русский репортер". В этом списке город занял 9-е место, опередив Уфу. В десятку лидеров 2017 года также вошли Тюмень, Краснодар, Ростов-на-Дону, Екатеринбург, Казань, Новосибирск, Красноярск и Пермь.

Предыдущий рейтинг "Русского репортера" выходил три года назад, в 2014 году, и тогда Нижний Новгород в число лучших городов не попал. В исследовании учитываются данные статистики социально-экономического развития городов с населением свыше 600 тыс. человек, а также эмоциональное отношение жителей — специальный опрос горожан проводил исследовательский центр портала SuperJob.ru, по данным которого 72% респондентов в Нижнем Новгороде ответили, что им нравится жить в родном городе.

"Нижний Новгород — тот случай, когда объективные показатели и субъективная оценка жителей совпадают", — прокомментировал результаты рейтинга заместитель директора направления "Муниципальное экономическое развитие" Фонда "Институт экономики города" Роман Попов. "В Российской империи это был губернский город, расположенный на пересечении водных путей, естественное место торговли. В Советском Союзе — мощный индустриальный центр, где были сосредоточены предприятия машиностроения, судостроения и оборонные предприятия. Сегодня Нижний Новгород известен еще и как место сосредоточения IT-компаний: тут работали и работают Intel, Huawei, SAP, "Яндекс". Эксперты не раз отмечали, что у города огромный потенциал для высокотехнологичного аутсорсинга", — добавил он.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 12 февраля
EUR ЦБ: 92,48 (+0,53)
Инвестиции, 11 фев, 17:41
Курс доллара на 12 февраля
USD ЦБ: 77,46 (+0,26)
Инвестиции, 11 фев, 17:41
Все новости Н.Новгород
Минобороны сообщило о групповом ударе по энергетике Украины Политика, 12:57
Глава ВЦИОМ рассказал о «неприличных предложениях» заказчиков опросов
РАДИО
Общество, 12:55
Песков заявил о невозможности публично обсуждать варианты помощи Кубе Политика, 12:55
В Кремле заявили о разделении Европы на два лагеря из-за переговоров Политика, 12:54
В Кремле оценили реакцию россиян на рост коммунальных платежей Общество, 12:53
ЦБ объяснил котом-админом появление поста с «ыыыффффыыыы» Экономика, 12:52
FP описал сценарий удара США по Ирану Политика, 12:51
Почему цели есть, а результатов нет
Событие для руководителей
Зарегистрироваться
Разрушительный перфекционизм: что делать, если лидер тормозит команду Образование, 12:51
В МИДе назвали приемлемый для России результат переговоров с Украиной Политика, 12:50
Как сделать автоперевозки быстрыми и рентабельными РБК и Teboil PRO, 12:50
ВЦИОМ перед 14 февраля составил «индекс любвеобильности» россиян Общество, 12:45
Глава канцелярии президента Польши обвинил Туска во лжи главе государства Политика, 12:45
Альтернатива вкладу: зачем добавлять внебиржевые бонды в инвестпортфель #всенабиржу!, 12:40
«В сланцах на морозе»: как новая география миграции меняет рынок трудаПодписка на РБК, 12:39