Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 9 июня
EUR ЦБ: 88,04 (+0,87)
Инвестиции, 08 июн, 15:59
Курс доллара на 9 июня
USD ЦБ: 82,09 (+0,63)
Инвестиции, 08 июн, 15:59
Все новости Н.Новгород
10 вариантов квартир с французскими балконами РБК и ПИК, 11:00
АвтоВАЗ возобновит производство Lada Granta с ABS Авто, 10:57
Роскомнадзор заблокировал 206 тыс. ресурсов из-за фейков о спецоперации Политика, 10:57
Почему падает спрос россиян на покупку жилья в Турции. Рост цен и выборы Недвижимость, 10:53
Кадры с места удара беспилотника по многоэтажке в Воронеже. Видео Политика, 10:48
Балицкий сообщил о создании ополчения в Запорожской области Политика, 10:43
Депутат Саблин и его жена стали совладельцами винодельни Бизнес, 10:42
Объясняем, что значат новости
Вечерняя рассылка РБК
Подписаться
Wildberries снимет ограничения на вывод средств «серыми» продавцами Бизнес, 10:37
Макрон и глава МОК обсудили допуск россиян на Олимпиаду в Париже Спорт, 10:37
Зачем компании устраивают безумные ретриты для работников — The Economist Pro, 10:37
Открыта временная дорога в объезд стройплощадки метро «Сенная» Н.Новгород, 10:35 
В Воронеже упал беспилотник Политика, 10:33
Без стресса: на что обращать внимание при выборе ЖК с готовой отделкой РБК+, 10:23 
Как посчитать свой кредитный рейтинг и рефинансировать займы РБК и банк Ренессанс, 10:22
Н.Новгород ,  
0 

Суд отказал ФБК в иске по делу о квартирах бывшей жены Ивана Карнилина

Представители фонда на заседании не присутствовали
Бывший глава Нижнего Новгорода Иван Карнилин
Бывший глава Нижнего Новгорода Иван Карнилин (Фото: Михаил Солунин/РБК)

Советский районный суд Нижнего Новгорода отказал Фонду по борьбе с коррупцией (ФБК) Алексея Навального в иске к нижегородской прокуратуре, не нашедшей нарушений антикоррупционного законодательства в наличии у бывшей жены бывшего главы города Ивана Карнилина, сообщает "Коммерсантъ".

Напомним, в конце прошлого года ФБК нашел у Альбины Карнилиной две квартиры в Майами (Флорида, США) общей стоимостью более $1,9 млн. В интервью нижегородским СМИ Иван Карнилин сообщил, что не имеет отношения к данной недвижимости, поскольку с весны 2015 года находится в разводе со своей супругой (главой Нижнего Новгорода Карнилин был избран через несколько месяцев, в октябре того же года - ред.).

­В феврале стало известно, что прокуратура Нижнего Новгорода (куда прокуратура Нижегородской области переадресовала заявления ФБК - ред.) не нашла нарушений антикоррупционного законодательства по результатам проверки сведений о доходах и имуществе главы города Ивана Карнилина. Официальное письмо об этом за подписью прокурора Нижнего Новгорода Андрея Гальченко было направлено в ФБК.

По информации "Ъ", ответы Гальченко и его заместителя были обжалованы ФБК в прокуратуре Нижегородской области. Однако после проведенной теперь уже сотрудниками облпрокуратуры проверки её представитель просил суд отказать в иске фонду Навального и заявил, что Иван Карнилин законодательство не нарушал.

Представители ФБК на заседании в четверг не присутствовали. В итоге в исковых требованиях фонду было отказано.

Иван Карнилин ушёл с поста главы Нижнего Новгорода в мае текущего года. Попред президента РФ Михаил Бабич связал его отставку с проводившимися в отношении российских чиновников антикоррупционными проверками.

Теги