Перейти к основному контенту
Н.Новгород ,  
0 

Суд отказал ФБК в иске по делу о квартирах бывшей жены Ивана Карнилина

Представители фонда на заседании не присутствовали
Бывший глава Нижнего Новгорода Иван Карнилин
Бывший глава Нижнего Новгорода Иван Карнилин (Фото: Михаил Солунин/РБК)

Советский районный суд Нижнего Новгорода отказал Фонду по борьбе с коррупцией (ФБК) Алексея Навального в иске к нижегородской прокуратуре, не нашедшей нарушений антикоррупционного законодательства в наличии у бывшей жены бывшего главы города Ивана Карнилина, сообщает "Коммерсантъ".

Напомним, в конце прошлого года ФБК нашел у Альбины Карнилиной две квартиры в Майами (Флорида, США) общей стоимостью более $1,9 млн. В интервью нижегородским СМИ Иван Карнилин сообщил, что не имеет отношения к данной недвижимости, поскольку с весны 2015 года находится в разводе со своей супругой (главой Нижнего Новгорода Карнилин был избран через несколько месяцев, в октябре того же года - ред.).

­В феврале стало известно, что прокуратура Нижнего Новгорода (куда прокуратура Нижегородской области переадресовала заявления ФБК - ред.) не нашла нарушений антикоррупционного законодательства по результатам проверки сведений о доходах и имуществе главы города Ивана Карнилина. Официальное письмо об этом за подписью прокурора Нижнего Новгорода Андрея Гальченко было направлено в ФБК.

По информации "Ъ", ответы Гальченко и его заместителя были обжалованы ФБК в прокуратуре Нижегородской области. Однако после проведенной теперь уже сотрудниками облпрокуратуры проверки её представитель просил суд отказать в иске фонду Навального и заявил, что Иван Карнилин законодательство не нарушал.

Представители ФБК на заседании в четверг не присутствовали. В итоге в исковых требованиях фонду было отказано.

Иван Карнилин ушёл с поста главы Нижнего Новгорода в мае текущего года. Попред президента РФ Михаил Бабич связал его отставку с проводившимися в отношении российских чиновников антикоррупционными проверками.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 19 апреля
EUR ЦБ: 92,22 (-1,03)
Инвестиции, 18 апр, 18:01
Курс доллара на 19 апреля
USD ЦБ: 81,14 (-0,88)
Инвестиции, 18 апр, 18:01
Все новости Н.Новгород
Над российскими регионами за ночь сбили два украинских дронаПолитика, 08:01
NYT узнала, почему Трамп не увольняет главу ФРС после призыва к отставкеПолитика, 07:52
В Росводресурсах объяснили низкий уровень воды в ВолгеОбщество, 07:11
Большой гид по «Серии плюс»: чем интересны кварталы ПИК нового поколенияРБК и ПИК, 07:06
В ДР Конго почти 150 человек погибли из-за крушения переполненной лодкиОбщество, 06:54
Эксперты посоветовали Британии нарастить военное присутствие в АрктикеПолитика, 06:38
В ЛНР рассказали об участии правнука Кантарии в военной операцииПолитика, 06:25
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Госдеп заявил, что ресурсная сделка с Киевом не связана с урегулированиемПолитика, 06:02
Axios узнал, когда Трамп впервые допустил выход из переговоров по УкраинеПолитика, 05:38
ТАСС сообщил о проверке Иванова на причастность к еще трем преступлениямПолитика, 05:31
В российских школах появится единое расписание уроковОбщество, 05:04
NYT узнала, что США не рассматривают всерьез новые поставки оружия КиевуПолитика, 04:42
Мелони выбрала «путь наименьшего сопротивления» в общении с ТрампомПолитика, 04:29
Politico узнало, что глава аппарата Пентагона покинет свой постПолитика, 03:54