Перейти к основному контенту
Н.Новгород ,  
0 

ЦБ отозвал лицензию у банка "Легион" с офисом в Нижнем Новгороде

Банк России в пятницу отозвал лицензию у московского банка "Легион" с офисом в Нижнем Новгороде, сообщается на сайте регулятора. Операционный офис находится ул. Большая Печерская, 26.

Решение об отзыве лицензии было принято ЦБ в связи с уклонением организации от исполнения требований надзорного органа об адекватной оценке принятых кредитных рисков. Создание необходимых резервов на возможные потери по ряду низкокачественных активов выявило полную утрату АКБ "Легион" собственного капитала. "Кроме того, финансовое положение кредитной организации значительно ухудшилось в связи с пропажей из кассы банка материальных ценностей в крупном объеме", — говорится в сообщении регулятора.

Банк России неоднократно применял в отношении банка меры надзорного реагирования, включая ограничения и запрет на привлечение вкладов населения. Однако руководители и собственники не предприняли действенных мер по нормализации деятельности организации.

В АКБ "Легион" назначена временная администрация до момента назначения конкурсного управляющего либо ликвидатора. Как сообщается на сайте АСВ, банк является участником системы страхования вкладов. Выплаты вкладчикам начнутся не позднее 21 июля, банки-агенты будут отобраны на конкурсной основе до 13 июля.

Согласно данным отчетности, по величине активов кредитная организация на 1 июня 2017 года занимала 157 место в банковской системе Российской Федерации.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 30 апреля
EUR ЦБ: 93,17 (-0,01)
Инвестиции, 29 апр, 17:37
Курс доллара на 30 апреля
USD ЦБ: 81,56 (-0,99)
Инвестиции, 29 апр, 17:37
Все новости Н.Новгород
WSJ узнала о требовании Трампа к Каиру дать США свободу движения по СуэцуПолитика, 03:09
США одобрили возможную продажу Польше ракет на $1,33 млрдПолитика, 03:03
Небензя поблагодарил КНДР за помощь в освобождении Курской областиПолитика, 02:29
В Думе предложили повысить МРОТ до ₽34 тыс.Общество, 02:27
Госдеп США оценил роль военных КНДР в конфликте на УкраинеПолитика, 02:12
Небензя подтвердил готовность России к прямым переговорам с УкраинойПолитика, 02:04
Структуры «Севергрупп» Мордашова купили долю в сети гипермаркетов OBIБизнес, 01:37
Как собрать команду, которая не потеряет ваши деньги
Интенсив РБК Pro об ошибках основателя — присоединяйтесь
Подробнее
При стрельбе в шведском городе Уппсала погибли три человекаОбщество, 01:34
ФСБ рассекретила показания личного камердинера Гитлера о его смертиОбщество, 01:18
Пакистан заявил о намерении Индии атаковать страну в течение 36 часовПолитика, 01:03
В Рыльске при атаке беспилотников пострадали три человекаПолитика, 00:42
Латвия закрыла въезд Орбакайте и сербскому композитору БреговичуПолитика, 00:36
GAC Empow — главное о новом для России седанеРБК и GAC, 00:33
Путин ответил на слова Лукашенко о георгиевской лентеПолитика, 00:23