Перейти к основному контенту
Н.Новгород⁠,
0

Экс-начальник тыла транспортной полиции по ПФО обвиняется в мошенничестве

Приволжское следственное управление на транспорте СК РФ завершило расследование уголовного дела по обвинению бывшего начальника тыла управления транспорта МВД России по ПФО Виктора Сигала, сообщается на сайте ведомства.

По версии следствия, в период с 2011 по 2014 годы между управлением транспорта МВД России по ПФО и ООО ТК "Октан", которым Cигал руководил через своих родственников, заключались госконтракты по оказанию услуг транспортировки нефтепродуктов. Было установлено, что договоры исполнялись не полностью: нефтепродукты по ряду адресов подразделений управления не транспортировались. При этом были подписаны акты выполненных работ, и денежные средства за оказанные услуги в полном объеме переводились на расчетный счет ООО ТК "Октан".

В результате действий обвиняемых государству был причинен ущерб на сумму более 800 тыс. руб. Преступление было выявлено УФСБ России по Нижегородской области и ОСБ "Приволжье" РУСБ ГУСБ МВД России, говорится в сообщении.

Полковник внутренней службы в отставке Виктор Сигал и два коммерсанта, которые приходятся ему близкими родственниками, обвиняются, в зависимости от роли каждого, в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями) и ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения в крупном размере). В настоящее время уголовное дело направлено в Канавинский районный суд Нижнего Новгорода для рассмотрения по существу.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 14 февраля
EUR ЦБ: 91,56 (-0,15)
Инвестиции, 13 фев, 17:35
Курс доллара на 14 февраля
USD ЦБ: 77,19 (+0,01)
Инвестиции, 13 фев, 17:35
Все новости Н.Новгород
В Одессе взорвался автомобиль, ранен мужчина Общество, 10:44
Индекс гособлигаций Мосбиржи превысил 118 пунктов впервые с 12 января Инвестиции, 10:42
В Думе предложили дать дополнительную защиту природным заказникам Политика, 10:38
Самопрезентация на работе: как говорить о результатах и расти в карьере Образование, 10:35
Богомаз назвал последствия самой мощной и массированной атаки ВСУ Политика, 10:34
Суд в Москве заочно приговорил Чичваркина к девяти годам Политика, 10:31
Стаж больше не решает. Как изменились правила роста и доходаПодписка на РБК, 10:31
Почему цели есть, а результатов нет
Событие для руководителей
Зарегистрироваться
В Госдуме предложили автоматизировать начисления налоговых вычетов Финансы, 10:28
Немецкий ледокол Neuwerk застрял в Балтийском море Общество, 10:25
Екатерину Котрикадзе заочно приговорили к восьми годам Политика, 10:24
Казань и Ростов-на-Дону обогнали Москву по стоимости апартаментов Недвижимость, 10:22
Президент Киргизии сменил глав Минтранса, Минприроды и МЧС Политика, 10:20
ТАСС назвал одну из тем трехсторонних переговоров в Женеве Политика, 10:19
Politico узнало, что Британия просила не разглашать часть файлов Эпштейна Политика, 10:08