Перейти к основному контенту
Н.Новгород ,  
0 

"Завод Красный Якорь" оснастил цепями первый танкер нового проекта RST27M

"Завод Красный Якорь" (АО) оснастил ​цепями первый танкер-химовоз нового проекта RST27M, сообщает пресс-служба предприятия. Первое такое судно в России было построено нижегородским заводом "Красное Сормово" для компании "БФ Танкер" и спущено на воду в минувшую пятницу. 

Суда проекта RST27M отличаются от предшественников RST27 увеличенной на 800 тонн грузоподъёмностью, способны перевозить нефть и нефтепродукты, а также вредные жидкие вещества наливом, обеспечивая в одном рейсе перевозку трёх сортов груза. Для комплектации первого танкера АО "Завод Красный Якорь" изготовил якорные канаты 36 и 34 мм третьей (высшей) категории прочности. В дальнейшем планируется строительство еще четырех подобных судов.

АО "Завод Красный Якорь" - единственный в России и крупнейший в Восточной Европе завод производитель якорных цепей и комплектующих. Предприятие производит якорные цепи, цепи для оффшорных нефтегазодобывающих платформ, в том числе маломагнитные цепи и цепи арктического класса, соответствующие требованиям Winterization -50 C правил РМРС.

Номенклатура выпускаемой предприятием продукции состоит из более 1500 наименований продукции калибром от 2 до 117 мм. Предприятие имеет аккредитацию и свидетельство признания изготовителя Российского Морского Регистра Судоходства, Российского Речного Регистра, DetNorskeVeritas (DNV), GermanischerLloyd (DNV GL). "Завод Красный Якорь" является единственным предприятием изготовителем цепей в РФ, имеющим аккредитованную Военную приемку Министерства обороны Российской Федерации.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 19 июня
EUR ЦБ: 90,31 (-0,45)
Инвестиции, 19:37
Курс доллара на 19 июня
USD ЦБ: 78,72 (0)
Инвестиции, 19:37
Все новости Н.Новгород
Песков объяснил слова Трампа «вчерашнем» разговоре с Путиным Политика, 20:17
Шапша ответил Пашиняну на сравнение деревни под Калугой с Арменией Политика, 20:15
Российский дзюдоист Каниковский стал чемпионом мира Спорт, 20:13
«Ядрена мать» и «дронономика»: яркие цитаты первого дня ПМЭФ Политика, 20:04
Суд приговорил ко второму пожизненному серийного убийцу 15 москвичек Политика, 19:56
Долгосрочное инвестирование: из каких активов состоит портфель «вдолгую» РБК и ПСБ, 19:55
Чем современные детские сады отличаются от своих предшественников РБК и ПИК, 19:55
Как располагать к себе людей
Интенсив о харизме
Узнать больше
Глава «АвтоВАЗа» рассказал о красных линиях и оценил падение продаж Экономика, 19:52
На ПМЭФ обсудили развитие бизнеса селлеров на маркетплейсах Отрасли, 19:45
Украинского игрока «Челси» официально обвинили в употреблении допинга Спорт, 19:43
Спецпредставитель президента назвал дроны «ключом» к решению проблем Политика, 19:39
КТК решил обратиться в суд из-за атаки Украины на НПС «Кропоткинская» Политика, 19:33
Дмитриев заявил о конструктивной основе диалога с американцами Политика, 19:32
На ПМЭФ открылся «мост» в город будущего «СберСити» Отрасли, 19:30