Перейти к основному контенту
Н.Новгород ,  
0 

Заксобрание региона одобрило отмену закона о тишине на время ЧМ-2018

Законодательное собрание Нижегородской области в четверг одобрило в I чтении приостановление действия закона "Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Нижегородской области" с 19 мая по 25 июля 2018 года - в период подготовки и проведения матчей чемпионата мира по футболу, сообщает пресс-служба регионального парламента.

Как ранее пояснил заместитель министра спорта Нижегородской области Алексей Москвин, все матчи чемпионата будут транслироваться на большом экране, установленном в фан-зоне на площади Минина и Пожарского в Нижнем Новгороде. Он подчеркнул, что некоторые из них будут заканчиваться довольно поздно.

В связи с предстоящим проведением ЧМ по футболу также внесены поправки в областные законы "О жилищной политике" и "Об осуществлении права государственной собственности". В частности, во время проведения чемпионата мира по футболу регион должен будет бесплатно предоставить в пользование оргкомитету "Россия-2018" и его дочерним компаниям тренировочные площадки для футболистов. Кроме того, в Нижнем Новгороде должен быть создан центр продажи билетов на матчи, который будет расположен во Дворце спорта.

Также регион должен организовать размещение сотрудников силовых структур для обеспечения безопасности в ходе мероприятий чемпионата. Их планируется поселить в общежитиях общеобразовательных учреждений. При этом действие документа распространяется только на те общежития, которые находятся в государственной собственности – в частности, речь идёт о техникумах. Оплата за проживание поступит из федерального бюджета.

Матчи ЧМ-2018 пройдут на 12 стадионах в 11 городах России: в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Казани, Волгограде, Сочи, Саранске, Ростове-на-Дону, Калининграде, Самаре и Екатеринбурге.

Нижний Новгород примет у себя четыре встречи группового этапа (18, 21, 24 и 27 июня), один матч 1/8 финала (1 июля) и один четвертьфинал (6 июля).​

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 8 февраля
EUR ЦБ: 101,22 (+0,55)
Инвестиции, 07 фев, 17:52
Курс доллара на 8 февраля
USD ЦБ: 97,28 (+0,37)
Инвестиции, 07 фев, 17:52
Все новости Н.Новгород
Губернатор Ленобласти заявил о «техногенном инциденте» на танкере «Коала»Общество, 14:18
В Екатеринбурге при наезде машины на пешеходов погиб человекОбщество, 14:18
Как использовать генеративный искусственный интеллект в бизнесе. КейсыРБК и GigaChat, 14:11
На Ставрополье восстановили подачу воды после «аварийной ситуации»Общество, 13:55
Минобороны сообщило об отражении трех контратак ВСУ в Курской областиПолитика, 13:52
Аршавин предрек российскому футболу отстранение до 2028 годаСпорт, 13:49
AP оценило готовность России к переговорам об Украине с ТрампомПолитика, 13:43
Призвание: как найти дело, для которого вы созданы
Интенсив РБК Pro поможет разобраться в себе и прекратить поиски
Подробнее
Среди напавших на полицейского в Дербенте был сын экс-главы районаОбщество, 13:28
Что делает Замоскворечье таким привлекательным для бизнеса и жителейРБК и Донстрой, 13:22
В США семилетняя гонщица погибла после аварии на соревнованияхСпорт, 13:19
Китайское судно село на мель около Сахалина. ВидеоОбщество, 13:14
Маск сыронизировал над потерявшими поддержку USAID СМИ России и УкраиныПолитика, 13:02
У машины президента Сербии на ходу отлетело колесо. ВидеоОбщество, 12:56
Российский боец проиграл на турнире UFC в СиднееСпорт, 12:50