Перейти к основному контенту
Н.Новгород ,  
0 

Выпуск Skoda Kodiaq на ГАЗе начнется в I квартале 2018 года

Компания Skoda анонсировала начало производства модели Kodiaq на мощностях Горьковского автозавода в I квартале 2018 года. Как говорится в сообщении компании, ​ГАЗ посетил ответственный за производство и логистику член совета директоров Skoda Михаэль Оэльеклаус. В ходе его визита было принято решение о старте производства полного цикла в будущем году.

"Локальное производство всегда играло ключевую роль в долгосрочной стратегии развития Skoda в России. Решение о запуске локального производства нашего первого большого внедорожника стало большим достижением и серьезным шагом в развитии Škoda на стратегически важном для марки рынке", – заявил Оэльеклаус.

Skoda Kodiaq будет производиться в Нижнем Новгороде по методу полного цикла CKD (Complete Knock Down), который подразумевает, что на завод поступают детали и заготовки будущей модели, которые впоследствии проходят процессы сварки, покраски, антикоррозионной обработки горячим воском. Сборка включает также установку двигателя и коробки передач.​

В прошлом году о планах по сборке кроссовера ​Skoda Kodiaq на ГАЗе сообщали "Ведомости" со ссылкой на собственные источники. Собеседники издания говорили, что сборка новинки может начаться на нижегородском предприятии уже в 2017 году.

ГАЗ и Volkswagen Group Rus подписали соглашение о контрактной сборке Volkswagen и Skoda на заводе в Нижнем Новгороде с инвестициями €200 млн в июне 2011 года. На Горьковском автозаводе организован полный цикл производства Skoda Yeti, Volkswagen Jetta и Skoda Octavia. ​

В июне этого года Volkswagen Group Rus и "Группа ГАЗ" продлили договор о сотрудничестве до 2025 года. Стороны расширили партнерское соглашение, определив линейку моделей, которые будут выпускаться в Нижнем Новгороде, а также согласовали план адаптации производственных мощностей завода "Группы ГАЗ" для запуска новых моделей Volkswagen Group Rus.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 28 ноября
EUR ЦБ: 97,16 (+0,24)
Инвестиции, 27 ноя, 16:55
Курс доллара на 28 ноября
USD ЦБ: 88,7 (-0,11)
Инвестиции, 27 ноя, 16:55
Все новости Н.Новгород
«Мужчины не плачут» и еще пять мифов об инклюзивности РБК и МТС, 16:29
В Норвегии оценили доходы от газа на фоне конфликта на Украине Экономика, 16:29
Как сегодня тестировать идеи в рекламе Pro, 16:29
Один из лучших хоккеистов в истории НХЛ перейдет в «Детройт» Спорт, 16:26
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 16:25
Война Израиля и ХАМАС. Онлайн Политика, 16:18
Комфортен даже на плохих дорогах: все о грузовике «Валдай 8» РБК и Газ, 16:18
РБК Диалоги с Александром Волошиным
Власть и бизнес. Новые правила
Подробнее
Четыре региона создадут содружество «Донбасс» Политика, 16:14
Покупка жилья в бывшей промзоне: плюсы и минусы Недвижимость, 16:09
Клишас назвал условие поддержки Совфедом новых ограничений для нелегалов Общество, 16:09
Болеет 10% мира: как защититься от гриппа и как он влияет на организм РБК и Медсинтез, 16:06
Рост инвестиций в криптовалютные инструменты обновил максимум с 2021 года Крипто, 16:04
Прокурор запросил 13 лет колонии для экс-губернатора Белозерцева Политика, 16:02
Почему выросла недвижимость на горнолыжных склонах и в теплых странах РБК и Ингосстрах, 15:55