"Автолигатранс-НН" станет третьим перевозчиком по новым маршрутам

Входит в сюжеты
В этой статье

ООО "Автолигатранс-НН" стало третьей частной организацией, получившей право выполнения пассажирских перевозок по новым маршрутам в Нижнем Новгороде.

При этом, согласно информации управления администрации города по работе со СМИ, компания стала победителем четвёртого конкурса, объявленного департаментом транспорта. На нём разыгрывались три новых маршрута: № 74 (ул. Долгополова ​​– микрорайон "Верхние Печеры"); № 82 (автовокзал "Щербинки" ​– ул. Усилова) и № 91 (пос. Черепичный ​– ул. Долгополова). Итоги третьего конкурса подведены пока не были.

По условиям договора, перевозчик должен выставить на каждый из трёх маршрутов по 15 единиц подвижного состава в течение 60 дней после подведения итогов конкурса. Одновременно с выходом автобусов в рейсы будут упразднены старые маршруты Т-2, Т-51 и Т-62.

Как сообщалось, победителями первых двух конкурсов стали перевозчики ООО "Мещеряков и К" и ООО "Автопарк-НН", которые уже приступили к работе.