Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 3 июня
EUR ЦБ: 87,1 (+0,52)
Инвестиции, 02 июн, 16:14
Курс доллара на 3 июня
USD ЦБ: 80,88 (-0,09)
Инвестиции, 02 июн, 16:14
Все новости Н.Новгород
«Тинькофф» начнет брать комиссию за пополнение счета наличными в валюте Финансы, 18:36
В МЧС предупредили о заморозках в Москве в начале июня Город, 18:26
Гюндоган забил самый быстрый гол в истории финалов Кубка Англии Спорт, 17:53
Минобороны России расширило сеть пунктов отбора на службу по контракту Политика, 17:50
Пространство выбора: как найти квартиру для себя или инвестиций РБК и ПИК, 17:46
Кремль заявил об открытости Путина к вариантам помимо спецоперации Политика, 17:33
МИД обвинил США в игнорировании причин кризиса контроля ядерного оружия Политика, 17:16
Нетворкинг: как заводить полезные знакомства
За 5 дней вы научитесь производить нужное впечатление и извлекать пользу из новых контактов
Прокачать навык
Россиянка в 16 лет проиграла шестой ракетке мира на «Ролан Гаррос» Спорт, 17:13
На Украине более четверти бомбоубежищ оказались непригодны или закрыты Политика, 17:07
ESPN удалил пост с прощальными словами Месси перед уходом из ПСЖ Спорт, 17:04
Мэр Белгорода опубликовал видео эвакуации жителей Шебекино Общество, 16:55
WP узнала об использовании оружия НАТО при попытке прорыва в Шебекино Политика, 16:45
Лионель Месси объявил об уходе из ПСЖ Спорт, 16:40
Как быстро отыскать нужную вещь при огромном выборе в магазинах офпрайс РБК и Familia, 16:40
Н.Новгород ,  
0 

Нижегородская администрация договорилась с "ТНС энерго" о погашении долга

Администраций Нижнего Новгорода достигла договорённости с ​ПАО "ТНС энерго НН" о поэтапном погашении задолженности, заявил ​в среду заместитель главы администрации Александр Герасименко.

По его словам, стороны пришли к соглашению при участии врио губернатора Нижегородской области Глеба Никитина. "До 1 января 2018 года размер кредиторской задолженности МП "Нижегородэлектротранс" планируется сократить до 100 млн руб., полностью рассчитаться с ней мы намерены до 1 июня 2018 года. Речи о каких-либо ограничениях в работе городского электротранспорта на сегодняшний день не идет", – рассказал Герасименко.

Что касается уличного освещения, то, по словам замглавы администрации, все платежи за потребляемую электроэнергию МП "Инженерные сети" "производит в соответствии с утвержденным графиком". "Оставшуюся сумму за октябрь 2017 года в размере около 10,5 млн руб. предприятие оплатит по договору до 25 ноября 2017 года", – отмечается в сообщении горадминистрации.

Накануне "Коммерсантъ" писал о том, что "ТНС энерго НН" уведомило горадминистрацию о приостановке подачи электроэнергиии муниципальным предприятиям из-за образовавшейся задолженности, что могло бы привести к остановке электротранспорта и ограничению уличного освещения.

Ранее сообщалось, что департамент экономического развития администрации Нижнего Новгорода выявил высокий риск банкротства восьми муниципальных предприятий, в том числе – МП "Нижегородэлектротранс" и МП "Инженерные сети".

Теги