Перейти к основному контенту
Н.Новгород ,  
0 

Ольга Щетинина: "В бюджете региона 2018 года останутся все соцпрограммы"

"В областном бюджете 2018 года останутся все социальные программы", – заявила заместитель председателя законодательного собрания Нижегородской области Ольга Щетинина, комментируя предстоящее обсуждение проекта регионального бюджета на 2018 год в первом чтении.

"Бюджет по-прежнему сохраняет полную социальную направленность: на эту сферу направлено 70%, то есть 96 млрд руб. В проекте бюджета заложены средства на реализацию государственных программ: продолжится строительство школ, будут в полном объеме сохранены и проиндексированы все меры социальных пособий", – отметила депутат. "Кроме того, мы уделяем большое внимание вопросам здравоохранения, поэтому объем фонда обязательного медицинского страхования увеличен на 20%", – добавила Щетинина.

По словам зампреда регионального парламента, при обсуждении проекта бюджета депутаты также намерены  обсудить федеральные инициативы, озвученные на днях президентом РФ Владимиром Путиным: речь идёт о ремонте детских поликлиник, выплатах пособия на первого ребенка и выделении  дополнительных средств на ликвидацию очерёдности в детсадах. 

Напомним, законодательное собрание региона рассмотрит проект бюджета Нижегородской области на 2018 год и плановый период 2019-2020 годов в первом чтении в четверг. ​Ранее глава Нижегородской области Глеб Никитин внес в проект областного бюджета-2018 социально значимые поправки: в частности, Никитин поручил увеличить на две трети расходы на высокотехнологичную медпомощь и лекарственное обеспечение льготников, а также добавить 1 млрд руб. на помощь Нижнему Новгороду в зимней уборке автомобильных дорог.

Кроме того, врио губернатора поставил задачу до второго чтения бюджета в областном парламенте изыскать дополнительные средства на поддержку сельского хозяйства в регионе и программу помощи детям-сиротам. Также одним из основных бюджетных приоритетов до 2020 года Никитин назвал строительство и капитальный ремонт школ.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 30 сентября
EUR ЦБ: 103,16 (+1,07)
Инвестиции, 29 сен, 16:25
Курс доллара на 30 сентября
USD ЦБ: 97,41 (+0,41)
Инвестиции, 29 сен, 16:25
Все новости Н.Новгород
Папа римский призвал Ереван и Баку к диалогу и прочному миру Политика, 18:05
Умер народный артист России Виталий Коняев Общество, 17:57
Александр Медведев в 68 лет попал в стартовый состав в Медиалиге Спорт, 17:53
Семейный топ: подборка больших квартир РБК и ПИК, 17:42
Экс-советник Меркель назвал плюсы и минусы покупки газа Берлином у Москвы Бизнес, 17:34
В «Локомотиве» рассказали о состоянии футболистки после потери сознания Спорт, 17:28
В Варшаве прошел марш оппозиции перед выборами в парламент Политика, 17:13
Объясняем, что значат новости
Вечерняя рассылка РБК
Подписаться
Экс-премьер Словакии назвал ее проблемы серьезнее, чем украинские Политика, 17:04
Как заработать на «облачном» тренде. Пять реальных кейсов РБК и Yandex Cloud, 16:58
Нани и Балотелли записали видео в поддержку российского клуба Второй лиги Спорт, 16:56
Эрдоган заявил об отсутствии ожиданий от ЕС по вопросу присоединения Политика, 16:33
Киев исключил «торговлю территориями» в обмен на членство в НАТО Политика, 16:18
Синоптики пообещали москвичам нестабильную погоду в октябре Общество, 16:05
Азербайджан заявил о розыске экс-президента Нагорного Карабаха Арутюняна Политика, 16:03