Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 2 июня
EUR ЦБ: 86,58 (+0,08)
Инвестиции, 01 июн, 16:41
Курс доллара на 2 июня
USD ЦБ: 80,97 (-0,03)
Инвестиции, 01 июн, 16:41
Все новости Н.Новгород
Зеленский пообещал дожить до получения западных истребителей Политика, 00:25
Резидент ОЭЗ «Кулибин» вложит 8 млрд рублей в производство силикагелей Н.Новгород, 00:14 
Сочи возглавил рейтинг городов по снижению цен на жилье в мае Недвижимость, 00:03
Эксперты заявили об отказе от людей на ресепшен и контроле в аэропортах Технологии и медиа, 00:00
Суд впервые оштрафовал онлайн-кинотеатр за демонстрацию ЛГБТ детям Технологии и медиа, 00:00
В России начнут маркировать БАДы, антисептики и кресла-коляски Экономика, 01 июн, 23:58
В Косове допустили проведение новых выборов на севере региона Политика, 01 июн, 23:28
Объясняем, что значат новости
Вечерняя рассылка РБК
Подписаться
Мантуров назвал сроки возрождения выпуска «Волги» на ГАЗе Бизнес, 01 июн, 23:09
ЕСПЧ обязал Украину выплатить штраф за отказ регистрировать гей-брак Политика, 01 июн, 23:06
Минюст внес американскую структуру ФБК в список нежелательных организаций Политика, 01 июн, 22:49
Байден упал на выпускной церемонии в академии ВВС США. Видео Политика, 01 июн, 22:43
США ограничат информирование России по договору о ядерном вооружении Политика, 01 июн, 22:30
Моравецкий не исключил выгоду для Польши от восстановления Украины Политика, 01 июн, 22:09
Роналду заявил, что останется играть в Саудовской Аравии Спорт, 01 июн, 22:01
Н.Новгород ,  
0 

Один из заместителей Глеба Никитина будет отвечать за подготовку к ЧМ

Один из заместителей губернатора в новой структуре правительства Нижегородской области будет курировать подготовку к Чемпионату мира по футболу, сообщает пресс-служба регионального кабмина.

Как сообщалось, в соответствии с изменениями, которые накануне утвердил глава региона Глеб Никитин, новая структура облправтиельства будет состоять из восьми заместителей губернатора, включая первого заместителя.

Новая структура, в частности, предполагает концентрацию в одном блоке под руководством заместителя губернатора подразделений правительства, ответственных за подготовку и проведение в Нижнем Новгороде игр Чемпионата мира по футболу: министерство спорта, министерство культуры, а также департамент туризма и народных промыслов, впервые сформированный как отдельное структурное подразделение. "Таким образом, развитие туристического потенциала и необходимой для этого инфраструктуры становится одним из приоритетов в работе правительства не только в преддверии Чемпионата мира по футболу, но и на долгосрочную перспективу", - отмечают в облправительстве.

Согласно информации, в социальный блок вошли министерства соцполитики, здравоохранения, образования, а также министерство науки и молодежной политики, в котором впервые вынесено в название понимание «науки» как значимого направления деятельности.

В отдельный блок выделено финансово-экономическое направление, в которое вошли министерство финансов, министерство экономического развития и инвестиций, а также министерство информационных технологий и связи. Сообщается, что данное объединение создано с прицелом на реализацию стратегии цифровой экономики региона.

Блок реальной экономики, возглавляемый вице-губернатором, был усилен управлением по труду и занятости населения, которое на данный момент представляет одно из приоритетных направлений работы областного правительства. Строительному блоку регионального правительства были возвращены функции госохраны объектов культурного наследия, а в департаменте градостроительной деятельности отдельным направлением стало развитие агломераций Нижегородской области, которое позволит уделить особое внимание сохранению культурного наследия и самобытности городов, входящих в агломерацию (Нижний Новгород, Дзержинск, Кстово и Богородск).

Теги