Перейти к основному контенту
Н.Новгород⁠,
0

Экс-главу Большого Козино осудили за продажу торговых мест на AFP

Бывший глава администрации рабочего посёлка Большое Козино в Балахнинском районе Нижегородской области признан виновным по делу о незаконной продаже торговых мест в период проведения музыкального фестиваля Alfa Fututre People, сообщает объединённая пресс-служба судов общей юрисдикции региона.

Напомним, чиновник, в обязанности которого входила выдача разрешений на размещение палаток или объектов мелкорозничной сети на безвозмездной основе, передал полномочия сторонней организации. Данная организация стала собирать деньги с предпринимателей за право вести торговлю, в результате чего те получили ущерб на общую сумму 191 тыс руб.

В итоге Балахнинский городской суд признал экс-главу администрации Большого Козино виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий) и ч.1 ст. 169 УК РФ (незаконное вмешательство в деятельность индивидуального предпринимателя, если эти действия совершены должностным лицом с использованием своего служебного положения). Суд назначил бывшему чиновнику наказание в виде 3,5 лет лишения свободы условно с лишением права занимать определённые должности на госсслужбе и в органах МСУ в течение 2 лет, а также взыскал с него 180 тыс. руб. в счёт возмещения материального ущерба, понесённого предпринимателями.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 7 ноября
EUR ЦБ: 93,76 (+0,25)
Инвестиции, 07 ноя, 09:47
Курс доллара на 7 ноября
USD ЦБ: 81,38 (+0,19)
Инвестиции, 07 ноя, 09:47
Все новости Н.Новгород
Sky News узнал о проблемах со слухом солдат Британии после тестов техники Политика, 03:04
Ракетную опасность объявили в Орловской области Политика, 03:00
В Волгоградской области отразили атаку дронов на объекты энергетики Политика, 02:22
Третий российский аэропорт приостановил полеты Политика, 02:08
В Сербии приняли закон, позволяющий зятю Трампа построить отель Политика, 02:06
Умер режиссер Ли Тамахори, снявший Пирса Броснана в роли Бонда Общество, 02:05
Посольство поддержало российского певца после отмены выступления в Италии Политика, 01:39
ИИ для работы и жизни — новый интенсив РБК
Как пользоваться нейросетями и прокачать с ними общение
Подробнее
Россиянка вышла в финал Итогового турнира WTA в парном разряде Спорт, 01:28
Трамп заявил о недовольстве закупками ЕС российской нефти Политика, 00:58
Госдеп раскрыл, о каких сделках договорились Трамп и Орбан Политика, 00:55
ПВО сбила дроны над Курском Политика, 00:41
В аэропорту Пензы ввели временные ограничения на полеты Политика, 00:01
Юрия Николаева похоронят на Троекуровском кладбище в Москве Общество, 00:00
Президент Польши заявил, что Туск мешает ему встретиться со спецслужбами Политика, 07 ноя, 23:42