Перейти к основному контенту
Н.Новгород ,  
0 

Сергей Малов предложил ввести льготные билеты на матчи ЧМ-2018

Представитель МИД России в Нижнем Новгороде Сергей Малов предложил ввести льготы на посещение матчей ЧМ-2018 для отдельных категорий граждан, пишет НИА "Нижний Новгород". Как сообщил Малов на пресс-конференции в пятницу, с данной инициативой он намерен обратиться к врио губернатора региона Глебу Никитину до конца февраля.

По словам Малова, спортивное мероприятие такого формата, как Чемпионат мира по футболу, должно охватить все категории населения, включая незащищенные: пенсионеров-ветеранов, а также детей из детских домов и малоимущих граждан. Также по мнению представителя МИД льготы на посещение матчей ЧМ позволят обеспечить полную загрузку стадиона "Нижний Новгород", рассчитанного на 45 тыс. зрителей. "Это могут быть либо бесплатные билеты, либо билеты по сниженной цене, тут надо подобрать наиболее оптимальный вариант", – пояснил он.

Напомним, в рамках группового этапа ЧМ-2018 в Нижнем Новгороде будут играть сборные Швеции и Южной Кореи (18 июня), Аргентины и Хорватии (21 июня), Англии и Панамы (24 июня), Швейцарии и Коста-Рики (27 июня). Кроме того, 1 июля Нижний Новгород примет матч 1/8 финала, в котором сыграют победитель группы D и команда, занявшая второе место в группе C, а 6 июля – матч 1/4 финала, в котором встретятся победители пар A1 vs B2 и 1С vs 2D. 

Согласно информации на официальном сайте чемпионата, минимальная стоимость билетов для граждан России на матчи группового этапа составляет 1280 руб., на матчи 1/8 и 1/4 финала – 2240 и 3800 руб. соответственно.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 15 февраля
EUR ЦБ: 94,89 (-0,03)
Инвестиции, 17:48
Курс доллара на 15 февраля
USD ЦБ: 90,31 (-0,72)
Инвестиции, 17:48
Все новости Н.Новгород
Съемочная группа Первого канала попала под атаку дрона в Курской областиПолитика, 20:40
Hyundai заинтересовалась возвращением в Россию после звонка Трампа ПутинуБизнес, 20:35
Российская теннисистка проиграла в полуфинале крупного турнира WTA в ДохеСпорт, 20:17
«Газпром» объявил о продаже своих офисов и санаториев в двух регионахБизнес, 20:09
Каким будет ИТ будущегоРБК и Corpsoft24, 20:07
Футболист «Монако» Головин получил новую травмуСпорт, 19:53
Роспотребнадзор занялся случаем продажи во «Вкусвилле» зефира со стружкойОбщество, 19:41
Призвание: как найти дело, для которого вы созданы
Интенсив РБК Pro поможет разобраться в себе и прекратить поиски
Подробнее
Овечкин сообщил, с кем тренируется во время паузы в сезоне НХЛСпорт, 19:38
В Анапе загорелся пансионат со штабом волонтеровОбщество, 19:37
МВД рассказало, как можно заразить телефон вирусом через WhatsAppТехнологии и медиа, 19:35
Куда любит ездить шеф-повар и совладелец ресторанов Selfie, Гвидон и IKRAРБК и WEY, 19:33
Бывшего первого замгубернатора ХМАО задержали по делу о коррупцииПолитика, 19:26
Овчинский рассказал о первом в 2025 году сносе долгостроя в МосквеЭкономика, 19:25
Как любили поэты и политики: 5 удивительных историйВизионеры, 19:19