Перейти к основному контенту
Н.Новгород ,  
0 

Нижегородский холдинг "Оргхим" начал строительство завода в Малайзии

Нижегородский холдинг "Оргхим" начал строительство завода в Малайзии.по изготовлению неканцерогенных ("зелёных") технологических масел-наполнителей для шин, синтетических каучуков и резиновых смесей.

Как сообщает пресс-служба холдинга, объём инвестиций в проект составит $57,2 млн, из которых до 80% было предоставлено Газпромбанком в рамках проектного финансирования. Генподрядчиком строительства выбрана малазийская компания Esstar Vission которая в феврале 2017 года приступила к работам на земельном участке, приобретенном холдингом в 2015 году.

Согласно информации, завершение строительства "под ключ" намечено на II квартал 2019 года. Поставки технологических масел Norman-346 клиентам "Оргхима" в азиатско-тихоокеанском регионе начнут осуществляться со второго полугодия того же года. Мощность производства составит не менее 50 тыс. тонн готовых неканцерогенных масел в год, что должно увеличить общий объём выпуска холдинга на 60%. В ходе строительства, запуска и эксплуатации производства предприятие создаст в муниципалитете Pasir Gudang (Пасир Гуданг) 70 новых рабочих мест.

На площадке планируется выпуск широкой линейки продуктов флагманской марки холдинга Norman — "зелёных" масел-наполнителей для шин, синтетических каучуков и резиновых смесей (TDAE, TRAE, MES и специальных масел NLP). В производстве будет использоваться высокоэффективная запатентованная технология, которая применяется на площадках "Оргхима" в России более 10 лет. Помимо завода, инвестпроект предусматривает строительство терминального комплекса, предназначенного для хранения сырья и готовой продукции и имеющего перспективы расширения для коммерческих целей.

Биохимический холдинг "Оргхим" — российская инновационная компания, разработчик и производитель крупнотоннажных продуктов "зелёной химии" с годовым оборотом более $100 млн. Около 60% оборота обеспечивают поставки на экспорт. "Оргхим" — второй в мире и единственный в России производитель неканцерогенных технологических масел-наполнителей для шин, синтетических каучуков и резиновых смесей для автомобильных шин и иной техники. Компания также является лидером российского рынка по выработке широкого спектра лесохимических продуктов — производных канифоли, скипидара для адгезивов, клеев, дорожной разметки, дезинфектантов и пр.

СберПро Главное

Стальные нервы. Как трансформируется экспорт металлов

СберПро Главное

Страна технологий и возможностей. Что нужно знать бизнесу об экономике Китая

СберПро Интересное

Код в безопасности. Почему компаниям стал нужен кибериммунитет

СберПро Недвижимость

Аналитика, сервис, персональные туры. AI для маркетинга и продаж в недвижимости

СберПро Интересное

От подбора персонала до кадрового прогнозирования. Как HR-отделы могут использовать AI в 2025 году

СберПро Транспорт

Тренды развития логистики России в 2025 году

СберПро Туризм

Тренды велнес-туризма в 2025 году. Как развивается индустрия оздоровительных путешествий

СберПро Интересное

Две работы не предел. Как параллельная занятость меняет рынок труда

СберПро Интересное

Барометр отрасли. Строительство и недвижимость: тренды 2025 года

СберПро Транспорт

Экзамен для автобуса. Пассажиры ждут комфорта — цифровые технологии помогают в этом

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 24 июня
EUR ЦБ: 89,84 (-0,3)
Инвестиции, 23 июн, 18:45
Курс доллара на 24 июня
USD ЦБ: 78,29 (-0,21)
Инвестиции, 23 июн, 18:45
Все новости Н.Новгород
В Иране заявили о задержании шести агентов Моссада Политика, 13:32
Тысячелетия гастрономических поисков: как сформировалась китайская кухня РБК и Перекрёсток, 13:32
ВС не дал ход иску частного инвестора по замороженным активам. РазборПодписка на РБК, 13:26
Как развивается рынок промышленной автоматизации Отрасли, 13:26
Практики DevSecOps: как меняется подход бизнеса к цифровой безопасности Тренды, 13:24
Кравцов допустил создание учебника по истории Союзного государства Общество, 13:23
Грозят ли новому тренеру ЦСКА санкции. Ответ юристов Спорт, 13:22
Прокачайте когнитивные способности
Тренируем мозг с интенсивом
Подробнее
В Финляндии рассказали, что эпоха «стирания границ» ушла Политика, 13:17
Фигуристы Степанова и Букин продолжат карьеру, несмотря на недопуск на ОИ Спорт, 13:15
Какой мультипликативный эффект дает оборонная промышленность экономике Отрасли, 13:07
В Театре Моссовета завершилось прощание с Валентиной Талызиной Общество, 13:07
Мэр Анапы Швец уволился Политика, 13:05
От идеи до продукта: как создают вычислительную технику в России Тренды, 12:58
Как развивались отношения Украины и НАТО. Инфографика Политика, 12:51