Перейти к основному контенту
Н.Новгород ,  
0 

На развитие молодежного предпринимательства в регионе выделят 14,5 млн

Правительство Нижегородской области в 2018 году направит более 14,5 млн руб. на развитие молодёжного предпринимательства, сообщил министр промышленности, торговли и предпринимательства региона Максим Черкасов.

"Вклад малого бизнеса в ВВП страны к середине следующего десятилетия должен достичь 40 процентов - такую задачу поставил Президент РФ. Для её выполнения очень важно стимулировать развитие предпринимательства среди молодежи", – отметил Максим Черкасов, по словам которого в 2018 году программа поддержки молодёжного бизнеса "Ты – предприниматель" получит значительный апгрейд. В частности, запущен интернет-портал молодежного предпринимательства molpred52.ru с интерактивным каналом: новости пользователям будет доставлять телеграм-бот. 

Сообщается также, что начинающие предприниматели смогут пройти обучение в образовательном Акселераторе. "Мы планируем провести в 2018 году 12 наборов, что позволит обучить около 1,5 тыc. человек", – рассказал министр. "Впервые после обучающих программ шефство над выпускниками возьмут наставники – опытные предприниматели. Планируется, что по результатам обучения молодыми нижегородцами будет открыто не менее 150 новых бизнесов", – добавил он.

Федеральная программа "Ты – предприниматель" направлена на обучение молодёжи базовым предпринимательским знаниям и навыкам, а также на популяризацию предпринимательской деятельности. На территории Нижегородской области программа реализуется с 2011 года региональным министерством промышленности, торговли и предпринимательства совместно с Федеральным агентством по делам молодежи. За это время в программе приняли участие более 30 тыс. человек, а её выпускники создали около 700 новых бизнесов.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 19 апреля
EUR ЦБ: 92,22 (-1,03)
Инвестиции, 18 апр, 18:01
Курс доллара на 19 апреля
USD ЦБ: 81,14 (-0,88)
Инвестиции, 18 апр, 18:01
Все новости Н.Новгород
Военная операция на Украине. ОнлайнПолитика, 10:27
Минобороны подтвердило окончание пасхального перемирияПолитика, 10:26
ФСБ задержала жителя Крыма за передачу Киеву сведений о военных объектахПолитика, 10:21
Золото — новый доллар. Почему инвесторы находят защиту в драгметаллеPro, 10:19
Минобороны сообщило о 4,9 тыс. нарушений перемирия КиевомПолитика, 10:19
В России признали нежелательным «Сообщество свободных россиян» из ИталииПолитика, 10:14
Четвертый игрок СКА за месяц перешел в клуб НХЛСпорт, 10:07
Как добиваться желаемого в любом разговоре
Овладейте действенными техниками на интенсиве РБК Pro «Искусство убеждать»
Подробнее
Самый «русский» клуб в плей-офф НХЛ стартовал с победы в Кубке СтэнлиСпорт, 10:04
Депутат Рады назвал, что делать Украине при отказе в членстве в НАТОПолитика, 10:03
Власти нашли способ избежать доплаты налогов за рубежом для холдинговЭкономика, 10:00
Стратегии выживания Amazon, Booking, Delta и других гигантов в кризисыPro, 09:49
Цены на золото впервые в истории превысили $3400 за унциюИнвестиции, 09:43
El Mundo рассказала, в чем парадокс ресурсной сделки Украины и СШАПолитика, 09:41
Аналитики оценили рост цен на новостройки Москвы в первом кварталеНедвижимость, 09:32