Дело бывшего директора деплесхоза Нижегородской области передано в суд

Входит в сюжеты
В этой статье

Уголовное дело в отношении бывшего директора департамента лесного хозяйства Нижегородской области Николая Горелова передано в суд, сообщает пресс-служба областной прокуратуры. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

По версии следствия, с апреля 2011 года по март 2014 года Горелов при пособничестве бывшего директора Семеновского спецсемлесхоза​ дал своим подчиненным указания заключить госконтракты на выращивание посадочного материала. При этом срок действия контрактов не позволял вырастить его. Выращенные в рамках госконтрактов сеянцы не были направлены на цели лесовосстановления региона. Ущерба от действий Горелова составил 19,6 млн руб.

Напомним, что в мае 2016 года Николай Горелов был заключен под домашний арест. В региональном деплесхозе тогда сообщили, что в их распоряжении есть письмо из федерального Рослехоза, в котором ведомство "подтвердило не только законность, но и целесообразность действий департамента лесного хозяйства Нижегородской области".