Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 3 июня
EUR ЦБ: 87,1 (+0,52)
Инвестиции, 02 июн, 16:14
Курс доллара на 3 июня
USD ЦБ: 80,88 (-0,09)
Инвестиции, 02 июн, 16:14
Все новости Н.Новгород
Володин призвал расследовать преступления против Красной армии в Польше Политика, 10:34
Шесть полезных привычек, которые помогут добиться успеха Pro, 10:25
В Китае предупредили о «невыносимой катастрофе» в случае конфликта с США Политика, 10:25
Аксенов сообщил о девяти атаковавших Крым беспилотниках Политика, 09:55
Популярность аниме и манги растет. Как на этом заработать Pro, 09:53
Сколько стоят чемпионства «Зенита» Спорт, 09:49
В Кузбассе произошло землетрясение магнитудой 3,5 Общество, 09:47
Нетворкинг: как заводить полезные знакомства
За 5 дней вы научитесь производить нужное впечатление и извлекать пользу из новых контактов
Прокачать навык
Минобороны сообщило об уничтожении пункта дислокации ВСУ «Солнцепеками» Политика, 09:35
От Solaris к электрокарам: как Hyundai превратилась в конкурента Tesla Pro, 09:03
Военная операция на Украине. Главное Политика, 09:01
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 09:01
Высокие потолки: в каких квартирах можно сделать второй ярус РБК и ПИК, 09:00
Слишком страшно: почему в 2023 году россияне перестали бояться увольнения Pro, 09:00
Гладков сообщил о ночном обстреле Шебекинского и Волоконовского округов Политика, 08:54
Н.Новгород ,  
0 

Вокруг стадиона "Нижний Новгород" завершено асфальтирование территории

Работы по асфальтированию территории вокруг строящегося к Чемпионату мира по футболу стадиона "Нижний Новгород" полностью завершены, сообщил в пятницу министр транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области Вадим Власов.

Министр отметил, что сейчас контроль за дорожными работами и благоустройством территории вокруг стадиона по поручению врио губернатора Глеба Никитина осуществляется в ежедневном режиме. "Мы ни в коем случае не затягиваем возникающие проблемы, они выявляются и решаются оперативно. Сроки завершения работ объектов разные, но все они датированы маем, при этом основные работы выполнены с опережением срока еще в апреле", – напомнил Власов. 

Напомним, общая протяжённость дорог вокруг стадиона составляет около 5 км. По данным областного минтранса, в настоящий момент проводятся работы по строительству подземного пешеходного перехода через улицу Самаркандская и надземного пешеходного перехода через улицу Бетанкура. Частично осталось выполнить устройство лестничных сходов, монтаж освещения и перильного ограждения, а также окраску бетонных поверхностей.

Кроме того, в завершающей стадии находятся работы по строительству пешеходных зон и велосипедных дорожек. "К 15 мая будут разбиты клумбы и закончены те виды работ, технология производства которых требует определенного времени", – добавили в минтрансе региона.

Теги