Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 10 июня
EUR ЦБ: 89,01 (+0,97)
Инвестиции, 09 июн, 16:23
Курс доллара на 10 июня
USD ЦБ: 82,64 (+0,55)
Инвестиции, 09 июн, 16:23
Все новости Н.Новгород
Си Цзиньпин поддержал идею Африки о мирных делегациях в Россию и Украину Политика, 07:21
Сальдо заявил об обстреле ракетами Storm Shadow пунктов размещения Политика, 06:54
Красный Крест после разрушения ГЭС пообещал помощь «по обе стороны реки» Политика, 06:42
Минобороны заявило об отражении атак ВСУ на нескольких направлениях Политика, 06:09
В Колумбии четверых детей нашли живыми спустя 40 дней поиска Общество, 05:49
Олланд ответил, чем кончится конфликт на Украине Политика, 05:42
Посол счел новую помощь Киеву нежеланием США решить конфликт дипломатично Политика, 04:54
Объясняем, что значат новости
Вечерняя рассылка РБК
Подписаться
Сербия нашла альтернативу российским истребителям Политика, 04:39
США выделят Украине $437 тыс. на исследование недостатков в экономике Экономика, 04:18
В Киевской и еще шести областях Украины объявили воздушную тревогу Политика, 03:47
Костин оценил шансы приватизации в России словами «вода камень точит» Финансы, 03:15
Умер актер сериала «Во все тяжкие» Майк Батайе Общество, 02:53
В конгресс США вновь внесли закон о признании России спонсором терроризма Политика, 02:45
Костин заявил, что ВТБ не держал «деньги наркокартелей» Финансы, 02:10
Н.Новгород ,  
0 

"Группа ГАЗ" поставит 100 электробусов для "Мосгортранса"

"Группа ГАЗ" (входит в "Базовый элемент" Олега Дерипаски) заключила договор на поставку 100 электробусов для ГУП "Мосгортранс" к марту 2019 года. 

Согласно информации, электробус ГАЗ был разработан при участии МГТУ им. Баумана на базе низкопольного автобуса большого класса ЛиАЗ-5292. Транспортное средство, рассчитанное на перевозку 85 пассажиров, успешно прошло тестовую эксплуатацию в Москве в прошлом году – в частности, один из электробусов в течение пяти месяцев работал на маршруте "Фили – станция метро "Китай-Город". "Тестовая эксплуатация позволила уточнить необходимые параметры эксплуатации электротранспорта в Москве, на основе которых был создан новый образец электробуса", – сообщили в пресс-службе "Группы ГАЗ".

В модели, которую планируется поставлять "Мосгортрансу", установлены два асинхронных двигателя мощностью до 125 кВт, позволяющие развивать скорость до 70 км/ч, а также литий-титанатные батареи модульного типа, обеспечивающие сверхбыструю зарядку и позволяющие эксплуатировать электробус на городских маршрутах любой протяженности. По словам президента "Группы ГАЗ" Вадима Сорокина, холдинг продолжит развивать линейку электробусов и будет участвовать в последующих аукционах муниципалитетов на поставку транспорта данного вида.

Теги