Перейти к основному контенту
Н.Новгород ,  
0 

Сборная Англии одержала победу над сборной Панамы со счётом 6:1

Сборная Англии в матче Чемпионата мира по футболу FIFA в Нижнем Новгороде обыграла сборную Панамы со счётом 6:1.

Впервые в истории европейского и мирового футбольного первенства английской сборной удалось забить пять мячей в первом же тайме: полузащитник Джесси Лингард забил один гол в ворота панамцев на 36 минуте, а нападающий Харри Кейн и защитник Джон Стоунз отметились дублями. До этого подобное достижение удавалось лишь сборной Германии в 2014 году, командам Югославии и Польши в 1974 году и сборной Австрии в 1954 году.

После перерыва капитан сборной Англии Харри Кейн принёс своей команде ещё одно очко, забив гол на 62 минуте. От поражения с "сухим" счётом сборную Панамы спас защитник Фелипе Балой, на 78 минуте отправивший мяч в ворота англичан.

По итогам матча в Нижнем Новгороде сборная Панамы выбыла из турнира, а сборная Англии вышла в плей-офф. Для Панамы это было первое участие в Чемпионате мира по футболу. Сообщается, что сегодняшний матч в Нижнем Новгороде с трибун посмотрели 43,3 тыс. зрителей, как и предыдущую игру сборных Аргентины и Хорватии 21 июня.

Напомним, заключительный матч группового этапа мундиаля на стадионе "Нижний Новгород", в котором встретятся сборные Швейцарии и Коста-Рики, состоится 27 июня. Всего Нижний Новгород примет шесть матчей ЧМ-2018, в том числе матч 1/8 финала (1 июля) и четвертьфинал (6 июля). 

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 19 июня
EUR ЦБ: 90,31 (-0,45)
Инвестиции, 19:37
Курс доллара на 19 июня
USD ЦБ: 78,72 (0)
Инвестиции, 19:37
Все новости Н.Новгород
Трамп заявил журналистам, что перестал быть их жертвой, а стал охотником Политика, 20:37
Россиянка победила третью ракетку мира на турнире в Берлине Спорт, 20:30
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 20:30
Чек-лист по улучшению состояния волос и кожи головы РБК и Пантовигар, 20:25
Песков объяснил слова Трампа о «вчерашнем» разговоре с Путиным Политика, 20:17
Шапша ответил Пашиняну на сравнение деревни под Калугой с Арменией Политика, 20:15
Российский дзюдоист Каниковский стал чемпионом мира Спорт, 20:13
Развиваем эмоциональный интеллект
На интенсиве об EQ
Подробнее
«Ядрена мать» и «дронономика»: яркие цитаты первого дня ПМЭФ Политика, 20:04
Суд приговорил ко второму пожизненному серийного убийцу 15 москвичек Политика, 19:56
Долгосрочное инвестирование: из каких активов состоит портфель «вдолгую» РБК и ПСБ, 19:55
Чем современные детские сады отличаются от своих предшественников РБК и ПИК, 19:55
Глава «АвтоВАЗа» рассказал о красных линиях и оценил падение продаж Экономика, 19:52
На ПМЭФ обсудили развитие бизнеса селлеров на маркетплейсах Отрасли, 19:45
Украинского игрока «Челси» официально обвинили в употреблении допинга Спорт, 19:43