Перейти к основному контенту
Н.Новгород ,  
0 

"Билайн" создаст одну из самых больших зон WiFi под открытым небом

ПАО "ВымпелКом" (бренд "Билайн") развернёт на фестивале Alfa Future People крупнейшую в России сеть WiFi с покрытием в 400 тыс. кв. метров.

Как сообщает пресс-служба компании, для обеспечения стабильного интернет-соединения на территории фестиваля будет установлено более 160 точек WiFi, часть из которых будет оснащена адаптивной антенной системой на основе технологии BeamFlex.

Инновационная технология BeamFlex позволяет динамически изменять направление сигнала в сторону наибольшего скопления активных пользователей, что обеспечит значительное расширение пропускной способности канала, беспроводной передачи данных и стабильно высокую скорость мобильного интернета. 

Использование данной технологии связано с тем, что объём контента растёт с каждым годом, увеличивая нагрузку на сеть в 2 раза. Так, в 2015 году за 3 дня гости фестиваля через сети WiFi и 4G выложили в интернет фото и видео общим объемом 2 терабайта. В 2016 году трафик составил более 3,8 терабайт, а в 2017 превысил отметку в 7 терабайт.

Напомним, что фестиваль электронной музыки и технологий Alfa Future People пройдет с 10 по 12 августа на берегу реки Волга в поселке Большое Козино. По данным аналитического агентства "ТурСтат", фестиваль Alfa Future People по итогам 2017 года вошел в топ-5 самых популярных open air в России.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 22 января
EUR ЦБ: 103,29 (-1,76)
Инвестиции, 21 янв, 18:01
Курс доллара на 22 января
USD ЦБ: 99,93 (-2,03)
Инвестиции, 21 янв, 18:01
Все новости Н.Новгород
Зеленский обвинил Запад во лжи Украине насчет вступления в НАТОПолитика, 08:40
Москвичам предсказали плюс 4 градуса к воскресеньюОбщество, 08:36
Зачем алкогиганты выпускают «безалкогольный алкоголь» — The EconomistPro, 08:35
Реальные ставки по кредиткам в России подскочили почти до 40%Финансы, 08:30
Полицейский на Пхукете открыл стрельбу по угрожавшей ему ножом россиянкеОбщество, 08:20
Путин поручил урегулировать «переезд» компаний из недружественных странЭкономика, 08:00
В ВТБ рассказали об основных схемах мошенников по обману детейОбщество, 08:00
Как пить красиво и осознанно
Новый интенсив РБК Pro об алкоголе
Подробнее
В Госдуме попросили СК провести расследование смерти ЛермонтоваПолитика, 07:57
В Минобороны заявили о перехвате 8 дронов над Россией за ночьПолитика, 07:36
Росстат назвал самые подорожавшие продукты за 2024 годЭкономика, 07:30
Трансляцию инаугурации Трампа посмотрели 24,6 млн человекОбщество, 07:11
В 2025 году айтишников в России массово сократят, считают кадровикиPro, 07:01
Глава Azimut Hotels — РБК: «Мы передали активы в Европе в хорошие руки»Бизнес, 07:00
Крупнейшая в России сеть отелей выйдет на рынок ИзраиляБизнес, 07:00