Перейти к основному контенту
До 20% годовых по ВТБ-Вкладу
Сумма
Срок
Ваш доход
0
Ставка
0%
Ставка 20% с выплатой процентов в конце срока при открытии вклада в рублях с надбавками «Новый вкладчик», «Новые деньги». Подробнее на vtb.ru. Банк ВТБ (ПАО). Ген. лицензия ЦБ РФ № 1000. Реклама. 0+
Н.Новгород ,  
0 

ВМЗ провёл испытания установки по нанесению защитного покрытия на трубы

Выксунский металлургический завод (АО "ВМЗ", входит в Объединённую металлургическую компанию)​ успешно провел горячие испытания установки по нанесению защитного покрытия на трубы в центре финишной отделки обсадных труб.

Как сообщает пресс-служба ОМК, новая установка фирмы Venjakob (Германия) будет использоваться для покрытия труб специальным УФ-лаком, чтобы защитить металлическую поверхность от воздействия окружающей среды и предотвратить появление коррозии при транспортировке продукции, в том числе морским путем. 

Покрытие является прозрачным, что позволяет считывать маркировку продукции, и может применяться на трубах всех типоразмеров, которые обрабатываются в центре финишной отделки ВМЗ – от 140 до 426 мм. Подобные установки фирмы Venjakob также работают в трубоэлектросварочных цехах №3 и 5 ВМЗ. В центре финишной отделки труб специалисты фирмы-поставщика и заводские инженеры доработали линию, снабдив её мощной камерой сушки труб перед покраской и более объемной станцией водоподготовки и водоочистки.

Напомним, центр финишной отделки труб проектной мощностью 100 тыс. тонн в год является частью инвестпрограммы развития дивизиона нефтегазопроводных труб на ВМЗ. Данная программа включает организацию новых производств, а также техническое перевооружение существующих. В общей сложности на её реализацию планируется направить более 40 млрд руб., что позволит производить обсадные, насосно-компрессорные и нефтегазопроводные трубы с улучшенными свойствами.

Теги
До 20% годовых по ВТБ-Вкладу
Сумма
Срок
Ваш доход
0
Ставка
0%
Ставка 20% с выплатой процентов в конце срока при открытии вклада в рублях с надбавками «Новый вкладчик», «Новые деньги». Подробнее на vtb.ru. Банк ВТБ (ПАО). Ген. лицензия ЦБ РФ № 1000. Реклама. 0+
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 16 мая
EUR ЦБ: 90,1 (-0,28)
Инвестиции, 16 мая, 09:29
Курс доллара на 16 мая
USD ЦБ: 80,31 (+0,09)
Инвестиции, 16 мая, 09:29
Все новости Н.Новгород
В спортивном зале в Лас-Вегасе произошла стрельба Общество, 05:10
Приговор генералу Шамарину по делу о взятках вступил в силу Общество, 05:02
В Швеции подозреваемого в шпионаже дипломата обнаружили мертвым Политика, 04:34
Орбан призвал европейские страны начать переговоры с Путиным Политика, 04:05
Экс-директора ФБР допросили из-за фото с ракушками в форме цифр 8647 Политика, 04:03
Власти США начали изучать идеи для шоу о борьбе мигрантов за гражданство Политика, 03:29
Bloomberg рассказал, как Трамп озадачил ЕС на фоне переговоров в Стамбуле Политика, 03:03
Онлайн-курс Digital MBA от РБК и ProductStar
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
В ВМС Германии заявили о намерении закупить американские ракеты Tomahawk Политика, 03:00
В Северной Осетии задержали подозреваемого в стрельбе у автомойки Общество, 02:33
В Чикаго выставили на продажу дом, где прошло детство Льва XIV Общество, 02:08
Трамп вновь не исключил ужесточения санкций против России Политика, 01:58
Захарова обвинила западные страны в подрыве целостности Украины Политика, 01:43
Вучич заявил о начале диалога Москвы и Киева после переговоров в Стамбуле Политика, 01:18
Moody's снизило кредитный рейтинг США Экономика, 01:18