Перейти к основному контенту
Н.Новгород⁠,
0

Александр Котельников покинул пост гендиреткора "Теплоэнерго"

Депутат городской думы Нижнего Новгорода Александр Котельников покинул пост генерального директора ОАО "Теплоэнерго", пишет НИА "Нижний Новгород".

Как сообщили агентству в городской администрации, новым руководителем коммунального предприятия назначен Илья Халтурин. Данное решение было принято главой Нижнего Новгорода Владимиром Пановым. Сам Котельников, согласно информации на сайте гордумы, теперь занимает в "Теплоэнерго" должность директора по реализации. Напомним, депутат возглавлял предприятие с марта 2016 года.

Илья Халтурин родился в 1979 году в Дзержинске. Окончил Волжскую государственную академию водного транспорта по специальности "Эксплуатация судовых энергетических установок" и Нижегородский государственный технический университет по специальности "Экономика и управление на предприятии химической промышленности". В энергетической отрасли работает с 2004 года: начинал с должности машиниста-обходчика на Дзержинской ТЭЦ, затем работал заместителем начальника турбинного цеха на Сормовской ТЭЦ (филиал Нижегородской генерирующей компании).

С 2008 по 2015 годы Халтурин работал в Нижегородском филиале ОАО "ТГК-6" на должностях начальника ПТО, заместителя технического директора по эксплуатации и технического директора – главного инженера Новогорьковской ТЭЦ. В 2015 году получил в ОАО "Волжская ТГК" (сейчас – ПАО "Т Плюс") должность главного инженера группы строящихся объектов Новокуйбышевкого и Пермского филиалов по реализации приоритетных инвестиционных проектов. С сентября 2016 года и до недавнего времени являлся главным инженером филиала ПАО "Квадра" – "Смоленская генерация".

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 26 февраля
EUR ЦБ: 90,32 (-0,26)
Инвестиции, 25 фев, 18:03
Курс доллара на 26 февраля
USD ЦБ: 76,47 (-0,17)
Инвестиции, 25 фев, 18:03
Все новости Н.Новгород
МВД Кубы сообщило о засланном из США сообщнике стрелявших с катера Политика, 06:01
Военные сбили четыре БПЛА над Тульской областью Политика, 05:46
Куба сообщила, что задержанные на катере живут в США и имеют судимость Политика, 05:26
МВД Кубы узнало о террористических намерениях задержанных с катера Политика, 04:57
Рубио назвал небезграничным терпение Трампа в мирном процессе по Украине Политика, 04:55
Axios узнал, что Зеленский заявил Трампу о надежде конфликта в 2026-м Политика, 04:29
В МИД обвинили ВСУ в применении отравляющих веществ Политика, 03:55
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Военные сбили дрон близ Воронежа Политика, 03:47
Рубио рассказал о видении Трампом договора по ядерному оружию Политика, 03:32
Алаудинов сообщил, что большинство жителей покинули Сумы Общество, 03:25
Минтруд предложил изменить список профессий для альтернативной службы Общество, 03:01
Министр культуры Франции объявила об уходе из правительства Лекорню Политика, 02:56
Аэропорт Калуги временно приостановил полеты Политика, 02:32
Вэнс выразил надежду, что инцидент с перестрелкой близ Кубы «не так плох» Политика, 02:22