Перейти к основному контенту
Н.Новгород ,  
0 

В Нижнем Новгороде запретили стройку на Верхневолжской набережной

Министерство строительства Нижегородской области отменило разрешение на строительство жилого дома по адресу Верхневолжская набережная, 19а, сообщает пресс-служба правительства региона.

Согласно информации минстроя, застройщик планировал возвести многофункциональное шестиэтажное здание с коммерческими помещениями на первом этаже и квартирами на верхних этажах. Как пишет Koza.press, разрешение на проведение работ на участке площадью 673 кв. метра городская администрация в октябре прошлого года выдала индивидуальному предпринимателю Марии Салащенко, а в соответствии с приказом министерства строительства Нижегородской области от 4 апреля текущего года застройщиком стало ООО «Селена».

В свою очередь основанием для отмены разрешения о строительстве стало заключение регионального управления госохраны ОКН, согласно которому застройщик не предоставил документацию по обеспечению сохранности двух расположенных рядом исторических зданий: «Больница Красного Креста, построенная в 1910-1911 гг. на средства М. М. Рукавишникова» (Верхне-Волжская наб., 21а) и «Дом И. М. Грибкова» (Верхне-Волжская наб., 21м).

«Выявленные нарушения могут свидетельствовать о потенциальной угрозе существующей исторической застройке, в связи с этим было принято решение прекратить строительные работы на данном участке», — прокомментировал ситуацию министр строительства региона Сергей Морозов.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 15 февраля
EUR ЦБ: 94,89 (-0,03)
Инвестиции, 14 фев, 17:48
Курс доллара на 15 февраля
USD ЦБ: 90,31 (-0,72)
Инвестиции, 14 фев, 17:48
Все новости Н.Новгород
В Москве задержали стрелявшего в таксиста мужчинуОбщество, 04:26
Зеленский оценил шансы «выжить» у Украины без помощи СШАПолитика, 04:13
Силовики пришли с рейдом в отель Savoy, где шла вечеринка с ХакамадойОбщество, 03:54
В аэропорту Домодедово загорелась спецтехникаОбщество, 03:49
Трамп похвалил речь Вэнса в Мюнхене и посоветовал Европе быть осторожнойПолитика, 03:29
NV рассказал о заминке из-за правок Киева в договор с США по ископаемымПолитика, 03:13
Вэнс обвинил WSJ в искажении его слов об отправке войск США на УкраинуПолитика, 03:01
Доступный биохакинг: как прожить до 120 лет
Начните эффективно бороться с факторами старения на интенсиве РБК Pro
Подробнее
Польша арестовала россиянина по обвинению в организации диверсийПолитика, 02:29
Китай рассказал, в каком случае будет «действовать до конца» против СШАПолитика, 02:19
Саудовская Аравия согласилась принять переговоры Путина и ТрампаПолитика, 01:58
В Москве троих мужчин арестовали на 15 суток из-за драки в «Кофемании»Общество, 01:57
Захарова призвала осудить атаку дрона на журналистов «Первого канала»Политика, 01:27
Меликов взял под контроль расследование смерти сестры бойца спецоперацииПолитика, 01:13
Прикрепление к поликлиникам через «Госуслуги» разрешат во всех регионахОбщество, 01:01