Перейти к основному контенту

Я статья, которая устроит вас на работу в РБК

Для редакторов

Можно без опыта

Шанс попасть в крупное медиа

Н.Новгород⁠,
0

В Нижегородской области создано бюджетное учреждение кадастровой оценки

Министерство земельных и имущественных отношений Нижегородской области создало бюджетное учреждение кадастровой оценки, сообщает пресс-служба правительства региона.

Согласно информации, на ГБУ «Кадастровая оценка» будут возложены функции определения и пересмотра кадастровой стоимости объектов недвижимости при проведении государственной кадастровой оценки. Кроме того, учреждение будет заниматься предоставлением разъяснений гражданам и рассмотрением их обращений.

ГБУ будет располагаться в Нижнем Новгороде по адресу ул. Адмирала Васюнина, 2. Предполагается, что сбором, обработкой и систематизацией сведений об объектах недвижимости учреждение будет заниматься в 2018-2019 годах, а в 2020 году, после полной обработки полученных данных, окончательная государственная кадастровая оценка будет завершена.

Напомним, в апреле в интервью РБК-НН глава минимущества региона Сергей Баринов заявил, что облправительство обратилось в Росреестр с просьбой включить представителей кабмина в состав​ комиссии по оспариванию кадастровой стоимости объектов. «Кроме того, мы договорились, что будем рассматривать все заявления граждан о пересмотре кадастровой стоимости имущества без внутренней экспертизы. Экспертиза будет проходить следующим образом: оценщик делает отчет, получает заключение в своем СРО о подтверждении данной цены, и мы пропускаем это без дополнительных проверок», — рассказал министр.

Баринов также добавил, что в Нижегородской области создано государственное предприятие кадастровой оценки «​Нижтехинвентаризация», которое будет оказывать услугии по ценам как минимум вдвое ниже рыночных. «​Таким образом, за счет снижения цены оценки и увеличения пропускной способности при отсутствии внутренней экспертизы, мы увеличим и количество рассматриваемых обращений», — пояснил он.

Теги

Я статья, которая устроит вас на работу в РБК

Для редакторов

Можно без опыта

Шанс попасть в крупное медиа

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней
Лента новостей
Курс евро на 12 ноября
EUR ЦБ: 94,2 (+0,27)
Инвестиции, 02:16
Курс доллара на 12 ноября
USD ЦБ: 81,36 (+0,34)
Инвестиции, 02:16
Все новости Н.Новгород
Минобороны России представило эмблему войск беспилотных систем Политика, 13:50
СЭ сообщил о назначении сына Ротенберга гендиректором «Локомотива» Спорт, 13:39
Истина в стекле: как выбрать винные бокалы РБК и СберПервый, 13:33
Небензя заявил, что Трамп не поверил Путину о притеснении УПЦ на Украине Политика, 13:30
В Думе отказались заложить еще 3,3 млрд руб. на лекарства для диабетиков Общество, 13:20
JPMorgan токенизировал депозиты и запустил JPM Coin. Что это такое Крипто, 13:18
Как Китай перепридумал свою экономику РБК и ВТБ, 13:17
ИИ для работы и жизни — новый интенсив РБК
Как пользоваться нейросетями и прокачать с ними общение
Подробнее
В Венесуэле перешли к новой фазе учений на фоне отправки авианосца США Политика, 13:15
В РФС нашли у Fan ID плюсы для болельщиков Спорт, 13:10
Песков рассказал о планах Путина и Токаева посетить Большой театр Политика, 13:04
Как прокачать креативность команды. Работающие техники Образование, 13:04
Politico сообщило о тревоге в Париже из-за военного усиления Берлина Политика, 13:03
Высокий сезон окончен: в Москве выросло предложение арендного жилья Недвижимость, 13:02
Россия и Мьянма проведут совместные морские учения в Андаманском море Политика, 13:02