Перейти к основному контенту

Пакет услуг «Привилегия» — символ вашего статуса

Премиальное обслуживание

Повышенные ставки по вкладам

Карта и стикер с кешбэком 3%

Скидки до 10% у партнеров

Персональный менеджер

Повышенные ставки по вкладам в рублях и китайских юанях «ВТБ-Вклад Привилегия» относительно ставок по вкладам «ВТБ-Вклад». Кешбэк 3% начисляет за покупки по картам ВТБ с пакетом услуг «Привилегия МК» по программе лояльности «Мультибонус». Скидки у партнёров и список партнёров предоставляются по Премиальной программе лояльности ВТБ. Подробная информация обо всех условиях обслуживания на пакете услуг «Привилегия МК» на официальном сайте vtb.ru. Банк ВТБ (ПАО) Генеральная лицензия Банка России № 1000. Реклама 0+

Н.Новгород ,  
0 

Бывший гендиректор бумкомбината «Волга» получил условный срок за растрату

Балахнинский городской суд Нижнего Новгорода вынес приговор Дмитрию Донченко, руководившему целлюлозно-бумажным комбинатом «Волга» в 2014-2017 годах. 

Напомним, Донченко вменялось совершение пяти эпизодов преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата в особо крупном размере с использованием служебного положения). По версии следствия, бывший гендиректор неоднократно злоупотреблял своими полномочиями, издавая без согласования с советом директоров директоров предприятия приказы, на основании которых выплачивал премии.

Сумму причиненного его действиями ущерба оценили в 15,3 млн руб: так, в 2015-2016 годах топ-менеджер выдавал своим шести заместителям годовые премии «за выполнение поставленных целей и достижение результатов» в размере от 500 тыс. до 1,2 млн руб., а в отношении себя подписал приказ о поощрении в размере 2,4 млн руб.

Ранее сообщалось, что в ходе предварительного следствия бывший гендиректор «Волги» не признал своей вины и отказался от дачи показаний на основании ст. 51 Конституции РФ. Как пишет «Коммерсантъ», на суде Донченко заявил, что издавал приказы о премировании себя и заместителей по согласованию с председателем совета директоров и собственником АО «Волга» Шалвой Бреусом, с которым также согласовывал размер выплачиваемых премий.

Самого господина Бреуса вызвать в суд и допросить не удалось. При этом допрошенные свидетелями бывшие заместители, получившие годовые премии, высказали мнение о законности и согласованности выплат, в то время  как некоторые члены совета директоров заявили, что на заседаниях вопросы премирования руководства не ­обсуждались.

В итоге суд приговорил Дмитрия Донченко к пяти годам лишения свободы с испытательным сроком четыре года и обязал его возместить материальный ущерб. Приговор бывший гендиректор «Волги» обжаловать не стал.

Теги

Пакет услуг «Привилегия» — символ вашего статуса

Премиальное обслуживание

Повышенные ставки по вкладам

Карта и стикер с кешбэком 3%

Скидки до 10% у партнеров

Персональный менеджер

Повышенные ставки по вкладам в рублях и китайских юанях «ВТБ-Вклад Привилегия» относительно ставок по вкладам «ВТБ-Вклад». Кешбэк 3% начисляет за покупки по картам ВТБ с пакетом услуг «Привилегия МК» по программе лояльности «Мультибонус». Скидки у партнёров и список партнёров предоставляются по Премиальной программе лояльности ВТБ. Подробная информация обо всех условиях обслуживания на пакете услуг «Привилегия МК» на официальном сайте vtb.ru. Банк ВТБ (ПАО) Генеральная лицензия Банка России № 1000. Реклама 0+

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 5 декабря
EUR ЦБ: 98,58 (+0,66)
Инвестиции, 04 дек, 17:17
Курс доллара на 5 декабря
USD ЦБ: 90,67 (+0,91)
Инвестиции, 04 дек, 17:17
Все новости Н.Новгород
Явлинский предложил примирить россиян и украинцев по примеру Эльзаса Политика, 09:00
В Газе с начала войны между Израилем и ХАМАС погибли 63 журналиста Политика, 08:59
Десять вариантов квартир с двумя санузлами для большой семьи РБК и ПИК, 08:49
«Известия» узнали о готовности России к переговорам с Украиной в Венгрии Политика, 08:38
На кого из великих коллекционеров прошлого вы похожи. Тест РБК и СберПервый, 08:38
Коллега все время к вам придирается. Как поправить ситуацию — 9 шагов Pro, 08:38
В Туле задержали подозреваемого в убийстве годовалого ребенка Общество, 08:35
Видите в ChatGPT конкурента?
Узнайте, как превратить нейросеть в помощника, в новом интенсиве РБК Pro
Купить интенсив
Минпромторг актуализировал объем поставок дронов в госорганы Бизнес, 08:31
В США умерла завербованная ЦРУ сестра Фиделя Кастро Общество, 08:25
Без ошибок новичков: считаем экономику продаж на маркетплейсе РБК и Яндекс Маркет, 08:25
Корабль Тихоокеанского флота «Адмирал Трибуц» зашел в Южно-Китайское море Политика, 08:05
Как проверить надежность сотрудников дистанционно РБК и МТС, 08:01
Социологи описали представления молодежи о будущем России Экономика, 08:00
Израиль начал штурм города на Западном берегу реки Иордан Политика, 07:58