Перейти к основному контенту
Н.Новгород⁠,
0

«Военторг» не смог оспорить продажу подвала в «Красных казармах»

Дочерняя структура АО «Военторг» (100% акций принадлежат Минобороны РФ) ​«Военторг-Москва» не смогла отстоять в суде право собственности на подвал площадью 1,5 тыс. кв. м в здании «Красных казарм», расположенных на Нижневолжской набережной в Нижнем Новгороде.

Комплекс из двух зданий, являющихся региональным объектом культурного наследия, был передан Минобороны администрации Нижнего Новгорода в 2012 году в рамках программы приватизации госимущества, а в 2014 году оба объекта и участок под ними за 190,3 млн руб. выкупил бизнесмен Дмитрий Володин. Впоследствии имущество было передано аффилированному с ним ООО «Весенние инвестиции».

В марте этого года АО «Военторг-Москва» обратилось в арбитражный суд Нижегородской области с иском о признании сделки по продаже имущества незаконной. Как пишет «Коммерсантъ», в суде представители Минобороны настаивали на том, что начиная с 2009 года структуры министерства неоднократно передавали друг другу подвал, а администрация Нижнего Новгорода, по сути, в составе комплекса выставила на торги чужое имущество.

Суд с этой позицией не согласился, поскольку, получив здания в собственность в 2009 году, «Управление торговли Московского военного округа» не зарегистрировало право на недвижимость в установленном порядке. Кроме того, с момента передачи зданий на баланс Нижнего Новгорода и до нынешнего года структуры Минобороны не заявляли о нарушении своих имущественных прав, а, наконец, сделав это, АО «Военторг-Москва» пропустило сроки исковой давности и не доказало суду интересы на имущество. Представители общества, тем не менее, сегодня сообщили о намерении обжаловать решение арбитража.​

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 27 февраля
EUR ЦБ: 91,03 (+0,71)
Инвестиции, 26 фев, 17:24
Курс доллара на 27 февраля
USD ЦБ: 77,12 (+0,65)
Инвестиции, 26 фев, 17:24
Все новости Н.Новгород
Силы ПВО сбили над Московским регионом еще два дрона Политика, 02:52
Жительница Белгородской области предложила губернатору купить ее дом Мнение, 02:29
МВФ одобрил Украине кредит на $8,1 млрд Политика, 02:17
Путин поздравил военных с Днем сил специальных операций Общество, 02:04
НАБУ вернуло Тимошенко изъятые при обыске деньги Политика, 01:40
Warner Bros. назвала более выгодную по сравнению с Netflix сделку Технологии и медиа, 01:33
В столице Афганистана прозвучал сильный взрыв Политика, 01:19
Новый рейтинг РБК
Топ-100 продавцов на Wildberries и Ozon
Подробнее
Металлический портфель: как заработать на серебре и меди #всенабиржу!, 01:15
За три часа над Россией уничтожили 53 беспилотника Политика, 00:55
WSJ сообщила, что Иран отверг ключевые требования США по ядерной сделке Политика, 00:52
Чубайс в иске в суде Канады заявил о своей «исторической оппозиции» Бизнес, 00:43
Россияне смогут показывать электронный паспорт в клиниках и салонах связи Общество, 00:41
Петросян назвала болезненными эмоции после Олимпийских игр в Италии Спорт, 00:39
Что разные варианты базовой цены на нефть значат для бюджета и рубляПодписка на РБК, 00:33