Перейти к основному контенту
Н.Новгород ,  
0 

ЗС НО попросит федерацию выделить субсидии на водные грузоперевозки

Законодательное собрание Нижегородской области подготовило обращение к главе Минтранса РФ Евгению Дитриху с предложением включить в состав субсидируемых затрат российских организаций расходы на транспортировку сельскохозяйственной и продовольственной продукции водным транспортом.

Согласно информации, перечень видов транспорта, на которые должно распространяться действие федерального постановления «О предоставлении субсидий из федерального бюджета российским организациям на компенсацию части затрат на транспортировку сельскохозяйственной и продовольственной продукции...», предлагается дополнить речными и морскими судами, а также судами смешанного плавания, построенных российскими судостроительными организациями, с правом плавания под флагом Российской Федерации.

Комментируя инициативу, председатель транспортного комитета ЗС НО Владимир Солдатенков, отметил, что поправки помогут производителям продовольственной и сельхозпродукции, которые ограничены в возможностях использования железнодорожного или автомобильного транспорта, и, кроме того, простимулируют обновление грузового флота и развитие отечественного судостроения. «Также это позволит снизить негативное воздействие на окружающую среду и нагрузку на автомобильные дороги за счет распределения грузопотока», — добавил он.

По данным Приволжского таможенного управления, объем экспорта продовольственных товаров и сельскохозяйственного сырья из Нижегородской области в 2017 году составил $226,6 млн, что превышает уровень 2016 года в 1,6 раз.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 28 сентября
EUR ЦБ: 101,98 (-0,01)
Инвестиции, 27 сен, 17:04
Курс доллара на 28 сентября
USD ЦБ: 96,5 (+0,26)
Инвестиции, 27 сен, 17:04
Все новости Н.Новгород
Госрасходы на коляски и спецсредства для инвалидов поднимут почти на 25% Общество, 07:00
Российские миротворцы вывезли из Карабаха 258 пострадавших при взрыве Политика, 07:00
Минобороны заявило о подавлении 20 артиллерийских расчетов ВСУ Политика, 06:22
ЦБ раскрыл долю ипотечников, отдающих на кредиты больше половины дохода Финансы, 06:00
Вышла Counter-Strike 2 Технологии и медиа, 05:49
Трамп назвал способ предотвратить конфликт на Украине Политика, 05:42
Соперник Трампа Десантис поддержал «жесткую» силу для сдерживания Китая Политика, 05:14
Второе дыхание: как правильно завершить карьеру
Подготовьтесь к переменам и выберите, что делать дальше, с новым интенсивом РБК Pro
Купить интенсив
Генерал США ответил на слова Трампа о его смерти из-за звонков в Китай Политика, 04:49
Палата представителей США отвергла две поправки о сокращении помощи Киеву Политика, 04:47
Пост автора антироссийских санкций в сенате США занял другой демократ Политика, 04:25
Politico объяснил расхождения Госдепа и Пентагона по оружию для Украины Политика, 03:55
Антонов обвинил США в уходе от ответственности за разрыв торговых связей Политика, 03:45
Ким Чен Ын заявил о «второй холодной войне» из-за действий США Политика, 03:12
Доходы добровольцев военной операции освободят от НДФЛ Политика, 02:49