Мэрия Нижнего будет штрафовать районных чиновников за нечищенные улицы

Входит в сюжеты
В этой статье

Глава Нижнего Новгорода Владимир Панов ​создал комиссию, уполномоченную штрафовать должностные лица районных администраций за правонарушения, связанные с содержанием улично-дорожной сети.

В пресс-службе мэрии напомнили, что процедура привлечения муниципальных служащих к административной ответственности ранее была согласована парламентом региона. В частности, за нарушение требований к уборке в зимний период чиновники могут быть оштрафованы на сумму от 5 до 10 тыс. руб.

По словам начальника управления административно-технического и муниципального контроля администрации города Ивана Соловьева, в зимний период мониторинг травмоопасных участков будет проводиться ежедневно на основании обращений горожан, сообщений в группе «Антиснег» и заявок, поступивших в информационную систему «Наш Нижний».

Всего, начиная с 17 ноября, власти города выявили и зарегистрировали более 3 тыс. нарушений по содержанию городской улично-дорожной сети и дворовых территорий, по которым возбуждено 591 административное производство.