Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 6 июня
EUR ЦБ: 87,03 (-0,07)
Инвестиции, 05 июн, 16:28
Курс доллара на 6 июня
USD ЦБ: 81,33 (+0,45)
Инвестиции, 05 июн, 16:28
Все новости Н.Новгород
Запорожская АЭС отчиталась об охлаждении реактора после обрушения плотины Политика, 13:24
Правкомиссия одобрила проект о трате маткапитала на ремонт таунхаусов Недвижимость, 13:21
Как инженеры создали кондитерскую фабрику РБК и КФ «Победа», 13:18
Пушилин заявил, что ВСУ уничтожили подбитый российскими войсками Leopard Политика, 13:17
Продажи новых автомобилей в России выросли на 112% Авто, 13:15
Какие виды перепланировок запрещено делать в квартире Недвижимость, 13:13
Кремль назвал разрушение плотины Каховской ГЭС диверсией Политика, 13:09
ChatGPT: как превратить нейросеть в помощника
На интенсиве РБК Pro вы научитесь использовать чат-бот для решения ваших задач
Купить интенсив
$1 млрд в день: почему солнечная энергетика обгоняет нефтяную Pro, 13:06
Монахам УПЦ дали три дня на уход из Киево-Печерской лавры Общество, 13:01
Взломщик Atomic Wallet применил популярный у хакеров из КНДР криптомиксер Крипто, 13:00
Агент сообщил о проблемах российских теннисистов с британскими визами Спорт, 12:57
Летние школы в России и за рубежом РБК+, 12:52
«Тренд на закручивание гаек». К чему приведет конфликт SEC и Binance Крипто, 12:50
Сеул поднял истребители из-за пролета военных самолетов России и КНР Политика, 12:48
Н.Новгород ,  
0 

Депутаты Дзержинска просят принять региональный закон об охране здоровья

Городская дума Дзержинска обратилась к главе региона Глебу Никитину с просьбой ускорить принятие регионального закона ​«Об охране здоровья граждан». ​Проект данного обращения был предварительно рассмотрен на комитете гордумы по вопросам семьи, женщин и детей, социальной защите населения и охране здоровья в понедельник.

Из текста обращения следует, что в городе наблюдается дефицит врачебных кадров, снижается качество и уровень доступности медицинской помощи, а в госучреждениях здравоохранения отсутствует необходимое медицинское оборудование, в том числе для оказания высокотехнологичной медицинской помощи.

Кроме того, депутаты заявляют о негативных последствиях реорганизации местных медучреждений. В частности, речь идет о том, что врачебно-физкультурный диспансер городской больницы №2 из-за нехватки нужного оборудования и специалистов не справляется с потоком воспитанников спортивных секций, которым необходимо пройти медосмотр для допуска к соревнованиям. В гордуме опасаются, что сложившаяся ситуация вызовет отток детей из этих секций.

Закон «Об охране здоровья граждан», как отмечают в гордуме Дзержинска, должен конкретизировать полномочия МСУ в сфере здравоохранения. Кроме того, депутаты просят областное правительство выделить средства на модернизацию материально-технической базы врачебно-физкультурного диспансера, а также разработать комплексную программу по привлечению специалистов в медучреждения и оснащению больниц высокотехнологичным оборудованием.

Теги