Перейти к основному контенту
Н.Новгород⁠,
0

Благоустройство сквера 1905 года перенесли на 2019 год

Работы по благоустройству сквера 1905 года в Нижегородском районе Нижнего Новгорода будут продолжены в 2019 году, сообщает пресс-служба мэрии со ссылкой на заместителя директора городского департамента благоустройства и дорожного хозяйства Романа Ухабина.

Чиновник напомнил, что в 2018 году муниципальная программа «Формирование комфортной городской среды» предусматривала благоустройство 181 дворовой территории и 8 общественных пространств, при этом незавершенными остались два объекта.

«У нас был плачевный опыт по двум территориям: в Московском районе столкнулись с недобросовестным подрядчиком, который не выполнил свои обязательства по муниципальному контракту», — рассказал Роман Ухабин. «​Также у нас есть проблема со сквером 1905 года, где выигравший аукцион подрядчик отказался подписывать муниципальный контракт. Пришлось заключать договор с другим подрядчиком, и это сдвинуло сроки. Работа по незавершенным объектам будет продолжена», — добавил он.

По словам Ухабина, в 2019 году в рамках программы «Формирование комфортной городской среды»​ планируется благоустроить 15 общественных территорий, в том числе две пляжные зоны. 

«Администрация Нижнего Новгорода организовала размещение муниципального заказа по определению подрядной организации по проведению проектных работ по комплексному благоустройству общественных территорий. Мы планируем закончить эту работу и получить проекты в марте 2019 года. Таким образом, у нас есть все шансы для своевременной подготовки сметной документации», — заявил чиновник. В свою очередь, глава Нижнего Новгорода Владимир Панов добавил, что на 2019 год также получено финансирование на установку 100 новых детских площадок.

Напомним, программа «Формирование комфортной городской среды»​ финансируется из федерального, областных и муниципальных бюджетов. В Нижегородской области на ее реализацию в 2018 году было выделено в общей сложности более 1,1 млрд руб.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 17 января
EUR ЦБ: 90,54 (-1,28)
Инвестиции, 18:04
Курс доллара на 17 января
USD ЦБ: 77,83 (-0,7)
Инвестиции, 18:04
Все новости Н.Новгород
Минобороны отчиталось о 23 сбитых за пять часов БПЛА Политика, 23:31
В США предупредили о возможных проверках гражданства на улицах Политика, 23:19
Уиткофф назвал четыре условия для урегулирования конфликта с Ираном Политика, 23:14
МАГАТЭ сообщила о введении режима прекращения огня в районе ЗАЭС Политика, 23:04
Балицкий сообщил об оставшихся без тепла 280 домах в Бердянске Политика, 22:56
ГИБДД допустила ограничения на Крымском мосту для машин тяжелее 1,5 т Общество, 22:45
В МВД объяснили «взрыв» на севере Москвы Общество, 22:38
Как руководителю найти опору?
Узнайте на событии от РБК
Принять участие
Трамп заявил, что убедил себя не бомбить Иран Политика, 22:31
Путин поручил определить ответственность беспилотников при ДТП Технологии и медиа, 22:19
Путин и Собянин запустили тестирование первого беспилотного поезда метро Технологии и медиа, 22:01
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 21:58
СКА второй раз проиграл одному из худших клубов КХЛ Спорт, 21:54
Шесть критериев качества жизни в новостройке РБК и ПИК, 21:52
Переговоры Украины и США пройдут в Майами 17 января Политика, 21:48