Перейти к основному контенту

Я статья, которая устроит вас на работу в РБК

Для редакторов

Можно без опыта

Шанс попасть в крупное медиа

Н.Новгород⁠,
0

Нижегородский гидроузел будут строить с применением компенсационных мер

Руководитель Федерального агентства морского и речного транспорта Юрий Цветков и губернатор Нижегородской области Глеб Никитин провели в Москве совещание по вопросам предстоящего строительства низконапорного гидроузла в Балахнинском районе.

На совещании был заслушан отчет представителей генерального проектировщика гидроузла ООО «Техтрансстрой», которые представили исследование о влиянии строительных работ на прилегающие территории, а также план мероприятий инженерной защиты, в который входят строительство перехватывающих и лучевых дренажных систем, расчистка малых рек и реконструкция существующей мелиоративной сети в Балахнинском районе.

Представители министерства экологии и природных ресурсов Нижегородской области, в свою очередь, подготовили предложения по компенсационным мероприятиям при строительстве гидроузла. Предполагается, что на прилегающих к объекту участках будут высажены новые деревья.

Кроме того, грунт, который останется после проведения работ, может быть использован в дорожном строительстве, заявил губернатор Глеб Никитин. В частности, полученный песок, вероятно, будет применяться при строительстве трассы Неклюдово — Золотово, а также обхода Балахны.

Напомним, согласно последним сведениям, ввод Нижегородского гидроузла в эксплуатацию запланирован на 2022 год. Стоимость его строительства оценивается в 43,3 млрд руб.

Также к 2022 году должно быть завершено строительство Багаевского гидроузла на Дону в Ростовской области. Параллельная реализация двух проектов, по словам вице-премьера Юрия Борисова, позволит в полном объеме восстановить судоходство между Балтийским, Белым, Каспийским, Азовским и Черным морями.

Теги

Я статья, которая устроит вас на работу в РБК

Для редакторов

Можно без опыта

Шанс попасть в крупное медиа

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней
Лента новостей
Курс евро на 13 ноября
EUR ЦБ: 94,19 (-0,01)
Инвестиции, 01:10
Курс доллара на 13 ноября
USD ЦБ: 81,29 (-0,07)
Инвестиции, 01:10
Все новости Н.Новгород
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 07:43
В Москве спрогнозировали небольшое потепление до конца недели Общество, 07:21
Минобрнауки разъяснило ограничения платного приема в вузы Общество, 07:20
ТАСС узнал, что генерал Попов хранил дома раритетный «Маузер» Общество, 07:01
Банки аномально нарастили выдачу кредитов бизнесуПодписка на РБК, 07:00
Трамп призвал избирателей не забывать о шатдауне на следующих выборах Политика, 06:57
Над Ростовской областью перехватили дроны Политика, 06:40
Прокачайте когнитивные способности
Тренируем мозг с интенсивом
Подробнее
Выброс плазмы с Солнца спровоцировал самые сильные сияния десятилетия Общество, 06:38
В США завершился самый долгий в истории шатдаун Политика, 06:30
В Туве завели дело на мужчину, насильно поцеловавшего школьницу на улице Общество, 06:11
Галерея принцессы Евгении оспорит обвинение в нарушении санкций Политика, 06:06
Politico узнало о письмах Эпштейна с предложениями России данных о Трампе Политика, 05:58
В двух регионах объявили ракетную опасность Политика, 05:50
В аэропорту Геленджика приостановили полеты вслед за Краснодаром Политика, 05:32