Перейти к основному контенту
Н.Новгород ,  
0 

В Азербайджане началось строительство завода «Группы ГАЗ»

«Группа ГАЗ» (входит в ​«Базовый элемент» Олега Дерипаски) начала строить в азербайджанском городе Гаджигабул завод по сборке автомобилей и автобусов, сообщает пресс-служба холдинга.

Напомним, соглашение о создании сборочного производства между «Группой ГАЗ» и компанией «Азермаш» было подписано в сентябре прошлого года. Инвестиции азербайджанской стороны в строительство завода составят 14 млн манат (примерно 545 млн руб.). В свою очередь, российский автомобилестроительный холдинг организует поставки машинокомплектов, обучение и сертификацию специалистов, а также предоставит необходимую документацию и лицензии.

Производство и система контроля качества на заводе в Гаджигабуле будут организованы в соответствии с технологическими требованиями «Группы ГАЗ». Также сообщается, что стороны будут вести совместную работу по применению ряда компонентов азербайджанского производства в машинах местной сборки.

Планируется, что на первом этапе новое предприятие будет выпускать линейку машин «ГАЗель NEXT», «ГАЗон NEXT», а также «ГАЗель БИЗНЕС» и «Соболь БИЗНЕС» и их полноприводные версии.

На втором этапе начнется выпуск автобусов среднего и большого классов. В  дальнейшем на основе автомобилей «ГАЗ» будет организовано производство различных вариантов специальной техники, в том числе автомобилей для муниципальных служб, машин скорой медицинской помощи, школьных микроавтобусов.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 13 марта
EUR ЦБ: 93,97 (+0,31)
Инвестиции, 12 мар, 17:41
Курс доллара на 13 марта
USD ЦБ: 86,62 (+0,05)
Инвестиции, 12 мар, 17:41
Все новости Н.Новгород
В Минфине допустили введение софинансирования для «детских» счетов ПДСИнвестиции, 13:02
В Москве произошел пожар на территории ТЭЦ-16Общество, 12:58
Российскую тхэквондистку отстранили за допинг спустя десять летСпорт, 12:51
Хинштейн заявил, что в Курске нет места нестрессоустойчивым чиновникамПолитика, 12:51
Швецов предложил искать поддержку у силовиков для роста фондового рынкаФинансы, 12:50
Биатлонист Бажин выиграл суперспринт на чемпионате РоссииСпорт, 12:49
Минобороны показало видео из освобожденной СуджиПолитика, 12:47
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Банк России выступил против доступа «неквалов» к торговле криптовалютойКрипто, 12:42
Самолет, связываемый со спецпосланником Трампа, сел во ВнуковоПолитика, 12:37
В Афганистане цены на опиум выросли в десять раз с 2022 годаПолитика, 12:36
Sentiss отметила 35-летие работы на российском рынке офтальмологииОтрасли, 12:36
Вы имеете дело с инфантильным сотрудником: какие 4 фразы на это указываютPro, 12:35
Пожар на территории ТЭЦ на северо-западе Москвы. ВидеоОбщество, 12:30
Названы районы Москвы — лидеры по снижению цен на вторичке в февралеНедвижимость, 12:30