Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Н.Новгород⁠,
0

Горьковский автозавод вышел в сегмент тяжелых фургонов

На предприятии стартовало производство «ГАЗель NEXT 4.6» с увеличенным объемом кузова и повышенной пассажировместимостью
Фото: Михаил Солунин/РБК
Фото: Михаил Солунин/РБК

Горьковский автомобильный завод запустил серийное производство новых фургонов и микроавтобусов «ГАЗель NEXT 4.6» со сверхдлинной колесной базой.

Как сообщили в пресс-службе «Группы ГАЗ», объем кузова в новой модели увеличен на 15% по сравнению с базовой – с 13,5 до 15,5 куб. м. При этом площадь загрузки кузова увеличилась на 20% – с 6,8 до 8,1 кв. м., а грузоподъемность фургона выросла почти в два раза – до 2 тонн.

Одновременно с фургоном стартовало производство новой модели микроавтобуса «ГАЗель NEXT 4.6», вместимость которого выросла до 22 пассажирских мест (19 сидячих и 3 стоячих места) при сохранении прежнего расстояния между креслами.

«Конструктивные отличия новых моделей – новый задний мост повышенной грузоподъемности и более мощная тормозная система с дисковыми тормозными механизмами на всех колесах и АБС. Модернизация также коснулась задней подвески: изменение геометрии рессоры позволило повысить плавность хода и улучшить устойчивость автомобиля на неровных дорогах», – сообщили в пресс-службе холдинга.

Согласно информации «Группы ГАЗ», с запуском новой модели холдинг впервые вышел в сегмент тяжелых фургонов (HVAN, heavy vans), где ранее были представлены только иностранные производители. 

Напомним, в конце прошлого года «Группа ГАЗ» заключила специнвестконтракт с Минпромторгом и правительством Нижегородской области, по которому обязалась в течение 10 лет вложить более 20,8 млрд руб. в модернизацию своих предприятий и обновление продуктовой линейки. 

По информации «Коммерсантъ-Нижний Новгород», порядка 11,9 млрд руб. из этой суммы холдинг планирует инвестировать в развитие Горьковского и Павловского автозаводов. В числе новых моделей транспорта, производство которых «Группа ГАЗ» намерена запустить в рамках СПИКа – «ГАЗель NEXT 2020» в сегменте легких коммерческих автомобилей, «Садко NEXT» в сегменте среднетоннажных грузовиков и «Урал Е44» в сегменте тяжелых грузовиков.

Подготовка к Новому году

Коллаборация в стиле après-ski

Новогодний базар в Стокманн

Зимняя распродажа в Стокманн

Модные подарки в Стокманн

Праздничная сервировка в Стокманн

Теги

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 13 декабря
EUR ЦБ: 93,56 (+0,62)
Инвестиции, 01:54
Курс доллара на 13 декабря
USD ЦБ: 79,73 (+0,39)
Инвестиции, 01:54
Все новости Н.Новгород
Лукашенко подарил Трампу икону Политика, 02:14
Собянин сообщил о втором за ночь сбитом на подлете к Москве дроне Политика, 01:57
Прощание с Левоном Оганезовым пройдет в Нью-Йорке Общество, 01:47
В Севастополе 20 товариществ остались без света при порыве электролинии Общество, 01:37
В ЕС анонсировали жесткие меры против «очень опасных» товаров из Китая Бизнес, 01:34
Эстония предложила оплатить разрыв сделок Венгрии по российскому газу Политика, 01:08
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00
Какой у вас стиль управления?
Узнайте его риски и возможности
Пройти тест
Собянин сообщил о сбитом на подлете к Москве БПЛА Политика, 00:40
При ракетном ударе по Белгороду пострадала инженерная инфраструктура Политика, 00:25
Уиткофф заявил о «значительном прогрессе» на переговорах с Зеленским Политика, 00:12
Чек-лист новичка: как заработать на нефти, какао и апельсиновом соке #всенабиржу!, 00:10
Домодедово и Жуковский ограничили полеты третий раз за сутки Политика, 00:06
Встреча Зеленского и Уиткоффа длилась пять часов Политика, 00:05
Визовые центры Кипра откроются в России Политика, 00:01