Перейти к основному контенту
Н.Новгород⁠,
0

Горьковский автозавод вышел в сегмент тяжелых фургонов

На предприятии стартовало производство «ГАЗель NEXT 4.6» с увеличенным объемом кузова и повышенной пассажировместимостью
Фото: Михаил Солунин/РБК
Фото: Михаил Солунин/РБК

Горьковский автомобильный завод запустил серийное производство новых фургонов и микроавтобусов «ГАЗель NEXT 4.6» со сверхдлинной колесной базой.

Как сообщили в пресс-службе «Группы ГАЗ», объем кузова в новой модели увеличен на 15% по сравнению с базовой – с 13,5 до 15,5 куб. м. При этом площадь загрузки кузова увеличилась на 20% – с 6,8 до 8,1 кв. м., а грузоподъемность фургона выросла почти в два раза – до 2 тонн.

Одновременно с фургоном стартовало производство новой модели микроавтобуса «ГАЗель NEXT 4.6», вместимость которого выросла до 22 пассажирских мест (19 сидячих и 3 стоячих места) при сохранении прежнего расстояния между креслами.

«Конструктивные отличия новых моделей – новый задний мост повышенной грузоподъемности и более мощная тормозная система с дисковыми тормозными механизмами на всех колесах и АБС. Модернизация также коснулась задней подвески: изменение геометрии рессоры позволило повысить плавность хода и улучшить устойчивость автомобиля на неровных дорогах», – сообщили в пресс-службе холдинга.

Согласно информации «Группы ГАЗ», с запуском новой модели холдинг впервые вышел в сегмент тяжелых фургонов (HVAN, heavy vans), где ранее были представлены только иностранные производители. 

Напомним, в конце прошлого года «Группа ГАЗ» заключила специнвестконтракт с Минпромторгом и правительством Нижегородской области, по которому обязалась в течение 10 лет вложить более 20,8 млрд руб. в модернизацию своих предприятий и обновление продуктовой линейки. 

По информации «Коммерсантъ-Нижний Новгород», порядка 11,9 млрд руб. из этой суммы холдинг планирует инвестировать в развитие Горьковского и Павловского автозаводов. В числе новых моделей транспорта, производство которых «Группа ГАЗ» намерена запустить в рамках СПИКа – «ГАЗель NEXT 2020» в сегменте легких коммерческих автомобилей, «Садко NEXT» в сегменте среднетоннажных грузовиков и «Урал Е44» в сегменте тяжелых грузовиков.

Чем поможет ИИ от Сбера?

Попробуйте новую функцию «ГигаЧат» — общаться голосом

Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей

Как приготовить говядину в вине по-бургундски                         

Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом

Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились

О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей

Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину

Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть

Какие есть правила классической сервировки стола

Какие игры можно предложить для взрослой компании дома

Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 9 декабря
EUR ЦБ: 89,71 (+1)
Инвестиции, 05:46
Курс доллара на 9 декабря
USD ЦБ: 77,27 (+1,18)
Инвестиции, 05:46
Все новости Н.Новгород
«Союз МС-27» с космонавтами из России отстыковался от МКС Общество, 06:09
Путин разрешил СП «Роснефти» и Shell сделки с долей в КТК Бизнес, 06:04
Камчатку накрыл мощный циклон Общество, 05:48
Минобороны предложило награждать за поиск пропавших и погибших в боях Политика, 05:40
Как устроен полный цикл производства шин РБК и Ikon Tyres, 05:02
Польша ответила Зеленскому после решения президента не ехать в Киев Политика, 05:01
Большинство россиян решили не продлевать 12-дневные каникулы в Новый год Общество, 05:00
Подведите итоги года правильно
с интенсивом от РБК
Пройти интенсив
Число прекративших полеты аэропортов выросло до семи Политика, 04:41
Politico узнало об отказе Японии конфисковать активы России по плану ЕС Политика, 04:14
Зеленский заявил о «скоординированных позициях» с главами ЕК и НАТО Политика, 04:11
Шестой аэропорт ограничил полеты Политика, 03:54
Поужинать и не потерять партнеров: тест на китайский этикет РБК и ВТБ, 03:52
Times узнала, когда ЕС огласит решение по конфискации активов России Политика, 03:34
Израиль нанес новый удар по Ливану Политика, 03:13